Общество

Интересно: почему в одних районах страны дают взятку чтобы не идти в армию, а в других дают, чтобы в армию попасть?

Meerimbek Акимов
В тех регионах, где деньги дают -востребованными являются специальности- работник полиции, таможенник, охранник и многие другие, а туда без службы в армии не попасть. Если бы там процветала промышленность, как ранее - виноделие, виноградарство, легкая промышленность, сельское хозяйство и. т. д. и там платили бы хорошие деньги, - желающих было бы поменьше. А сегодня там хорошо платят только в силовых структурах.
Roman Bogdanov
Лучший ответ
Запрети приём на работу без военника и пойдут как миленькие..
Meerimbek Акимов Вот сейчас такое практикуется в Дагестане.
судя по вопросам вашим.. ну проанализировав.. вы не мужчина.. я извиняюсь но такое может писать только женщина)) а о взятках.. ну это можно судить по уровню достатка в семье)
Meerimbek Акимов Я подполковник запаса, прошел 3 войны и имею боевые награды и после этого я не мужчина?))))) Хороший анекдот!)))
Ну насколько я знаю взятки дают только что бы попасть в приличные части. В ВДВ какое нибудь и тп. а так в основном что бы только отмазаться.
Chingiz Baltabekov
Meerimbek Акимов В Дагестане сейчас устроится на приличную работу без военного билета практически не возможно.
Ну что за бред... Так в Америке в основном армия состоит из мексиканцев и приезжих всех мастей. Там коренных американцев очень мало. Да везде, в любой стране люди отмазываются от армии.
Да и взятку приходится давать, что попасть в нормальные войска.
Константин
Meerimbek Акимов Сынок! Если ты не знаешь о чем идет речь, то лучше не отвечай глупость. и не показывай свою некомпетентность.
на что будет спрос, на то будет и предложение
Неинтересно!
Жители гор не умеют служить в армии.. .
Настоящая армия - это ВДВ и специальные полки.
А жители гор дождутся закрытия ОИ-Сочи. .
Тогда их закрывать будут по беспределу!
Фархат Юсупов
Meerimbek Акимов Я бы не стал так обобщенно говорить о жителях гор. У меня в группе были 2 осетина и один чеченец, таких бойцов стоит еще поискать!
Фархат Юсупов Осетины - это не жители гор.
Один чеченец - это всегда улыбающийся тебе, а два чеченца - это нож в спину.
Потому что одни хотят идти, а другие нет.
Есть дома нечего. Работы нет, выжить хочется. Армия один шанс.