Общество

Интересно, почему одномоментно в разных странах дёрнулись с этми лампочками якобы экономными?

В Китае перепроизводство этих ламп? Кто эту хрень так лоббирует?
Алия Иманова
В Китае построили завод по производству ртутных ламп, вот и всё.
Aliyusha_ Azhmetova
Лучший ответ
Возможно, у нас в Казахстане никто не двинулся. Очень мало кто ими пользуется. Я поэкспериментировала, экономия есть. Их хорошо ставить в ванной, туалете, прихожей, там. где всегда все забывают выключать свет. А зрение они, действительно ухудшают.
Всемирное лобби производителей ртутных лампочек всё же сомнительно, не та у них всё же экономическая мощь, чтоб такую компанию провернуть. Скорее, это просто самая легко осуществляемая часть другой компании, по борьбе с "глобальным потеплением". Вроде как энергосбережение ведь, значит, сокращение выбросов углекислого газа на тепловых электростанциях. Вот политики всего мира и кинулись воевать с лампочками, тут проще и безопаснее всего проявить себя "борцами за экологию". В других сферах такой борьбы пришлось бы воевать с крупными корпорациями, а куда тогда по окончании политической карьеры на работу устраиваться? Ведь обидятся и не возьмут. Уж лучше с лампочками повоевать ...
Кирилл Кирлл
в одном союзе живём вот он их и лабирует...
И Чернышов
Алия Иманова Ну РОссия то в этот союз вроде как не входит...
1 В странах ЕЭС с начала следующего года вообще ПРЕКРАТИТСЯ выпуск осветительных ламп накаливания (останутся только маломощные типа на фонарики и для холодильника)
2. Эта якобы экономия составляет 5 раз! То есть 400%. 20 ваттт лампочка светит как 100ватт
3. Я лично сейчас плачу по 22 цента за КВт/ ч Переведите это на рубли. Когда у Вас станут такие цены, вы сами побежите в магазин за этой хренью
PS Цены; лампа накаливания от 50 центов
Энергосберегайка от 90 центов
Гульнара Бурганова А у нас накаливания 10-15 рублей, а энергосберегайка 90-130 рублей. И где реальная экономия МОИХ денег. Если бы не это, я давно бы энергосберегайки поставила. И неправда, что 20 ваттовая светит, как 100 ваттовая, максимум, как 40. Я поддавшись на рекламу решила купить такую для вышивания, подошла лишь для коридора, где яркий свет не требуется.
незнаю у меня год как работают.
****марин4Ик ****
Змечательные лампочки, у нас в Испании они уже много лет, и Китайскогпо производства мне непопадались...
Yaman Yaman
Любовь Полихун а у нас в Задрючинске только японские
Кирилл Кирлл А что, бывают не китайские? Если написано, что они сделаны в другом месте, это обычно говорит только о юридическом адресе фирмы, разместившей в том же Китае заказ на их производство ...
интересно-интересно И сколько стоит одна такая лампочка?
Алия Иманова В разы дороже обычной.
...то же, что и со свиным гриппом.. .
Бизнес!. .
Ulya Djabbarova
У нас все пенсионеры скупают эти лампочки. Интересно и гарантия на них имеется 1 год. Какое нибудь излучение получим.
Андрей Павлов
ага, экономные, но лучше их не бить (сами знаете почему) , да ещё и свет от них для глаз хуже, чем от ламп накаливания - короче, бизьнесь
Baha Anaev
Ну это как бы реально выгодно, вот и дёрнулись!
Anara Sipeeva
Ох не с проста это всё...