Общество

Почему когда по РТР рассказывают про бессмертный полк" в разных странах не акцентируют, что проводят только русские?

КАк то не понятно, почему русские в чужих странах проводят такие шоу, но при этом совсем не хотят жить на Родине? Скажите, вот что забыли русские патриоты в Германии, Чехии, Китае и прочих странах, оставшись там жить, если им так нравятся именно российские мероприятия? Логично рассуждая, если люди поселились в чужих странах, значит им там больше понравилось, чем в РФ. Но тогда какого хера волокут туда то, от чего бежали с Родины? И как на счёт поговорки про свой устав в чужом монастыре?
Хочу сразу сказать, ничего не имею против подобных акций, когда патриоты проводят их у себя дома. Но в чужих странах смотрится как то дико.
Ирина К
Что касается зарубежных бессмертных полков, то главная задача удержать зарубежные русские диаспоры под своим контролем. Через диаспору можно влиять на общественное мнение внутри страны, а какая страна – это не важно. Например, в Палестинской автономии прошла акция “Бессмертный Вифлием” (по названию города). Смесь православия, георгиевских ленточек, российских флагов и сарафанов. Как-то нужно удержать диаспору и сплотить чем-то… Авось, в будущем они пригодятся для более серьезных революционных дел ))
Вера Шилова
Лучший ответ
Брехня! там все выходцы из СССР вместе. А амерские. английские ветераны каждый год приезжают в Москву на парад. Кроме них много иностранцев из разных стран. включая украинских ветеранов.
смешно:))

ты вот выехав из кишлака в прибалтику типа забыл свои корни и традиции, а участники Бессмертного полка не забыли.
Я не пойму-у тебя это зависть или ненависть?
Роман 88
Ирина К Я живу на своей Родине, в отличии от ваших гастарбайтеров, оставшихся жить на моей Родине. А вот вам явно пора вернуться в деревню, в родном хлеву коровам хвосты чистить.
Армянское радио отвечает:

Потому что его проводят жители всех стран -участников антигитлеровской коалиции - Проводят поляки, французы, американцы, словаки, австралийцы - и десятки других наций - "Бессмертный полк" это единственная всенародная акция в мире на которой все люди могут вспомнить и почтить всех тех, кто боролся против фашизма.
Ирина К Нет. ПРоводят РУССКИЕ поселившиеся в этих странах.
Когда в программе Время показавыли про этот "полк" в Германии - и без пояснений было ясно что там только русские
Vusal Maxmudov
А ты на могилу деда едешь на кладбище с цветами или идешь в кабак и там поминаешь?
При освобождении Польши погибло 600 тысяч солдат Красной армии, а во всей Европе полегло больше 1 млн.
Ирина К Так ваши в Европе вместо того, что бы идти на кладбища, устраивают показушные демонстрации.
Русские это все граждане бывшего СССР не взависимости от их национальности.
Nora Eurydic
Ирина К Какое они имеют отношение к Германии, Австрии, Греции и пр.?
А что плохого в этой акции?
Ефим Крутов А ты подумай на досуге.
Ирина К В своей стране наверное ничего плохого. Но почему это надо навязывать в других странах?
Ты дебил? А в России только русские что ли живут? Да мало ли какие причины их вынудили переселиться. А и переселившись не обязательно ненавидеть свою Родину.
Анна Копырина
Вероятно, стоит добавить, что за большую денежку из Москвы
Vika Viktoria
это неизлечимый дебилизм подогретый деньгами....
H.
Hellen ...
А точно ли это россияне, в смысле обыватели, проводят.
Режим тратит огромные бюджетные деньги на пропаганду, и в 99% когда по российскому телевидению показывают "патриотические" и "пророссийские" акции за рубежом, там действуют специально нанятые, проплаченные персонажи.
Александр Kz
потому что где бы они не жили, они ЛЮДИ, а не сволочь помойная
Aido Akimov
Ирина К Вам нравится, когда на улицах Москвы лезгинку танцуют и стреляют из машин в воздух?
А меня очень интересует, почему ВАС то так напрягает и бесит эта акция?
Сидите у себя в Прибалтике и будьте счастливы)
Только не видно вашего счастья, всё рычите, как собаки на цепи, и перекладываете с больной головы на здоровую.
Сами рычите, а кто у вас вечно виноват?

А о Бессмертном.
Даже если большинство там русские, нам есть чем гордиться!
А вы просто НОЛЬ)
Банальный НОЛЬ.
Вот и рычите из зависти.
И там акции согласованы, не стихийные, разрешенные.
Раз вы такие законопослушные, вас что не устраивает?)
И всё равно гавкаете)
Ирина К Бесит что то похоже вас. Я совершенно спокоен и просто задал вопрос.
Да тоже обратил на это внимание)) особенно в Швеции и Австрии
смешно:))

Я не пойму-у тебя это зависть или ненависть? ))))))) Ахахахаха!!))
Saparzhan Kaliev
Такое ощущение, что только СССР участвовал в ВОВ. А чехи, немцы и другие ждали, когда мы их освободим . А западного фронта не существовало
Константин Микушин а это не ощущение, почти...