Общество
А почему разные страны запрещают русским ехать к ним ? Разве это не фашизм ,ведь отбор по нац признаку ?
И не имеет значения война или мир .Ведь кто то может поддерживает ,а кто то нет . Это получается двойные стандарты . Вот взять их геев , они чтоб не ранить их тонкую психологию придумывают отдельные туалеты, новые названия , везде их запихивают ,чтоб бобольше их стало или взять негров , чтоб им тоже не повредить тонкую душу их нельзя называть неграми ,а что то типа , афроамериканец или чернокожий. Хотя среди тех же геев и негров есть как хорошие люди ,но есть и говнюки ,это не зависит от пола или расы , гендера или положения в обществе. Так же и среди русских есть всякие. А чего ,в принципе, рассуждать, фашисты они и в Африке фашисты. И главное , когда на Украине и в Прибалтийских стали запрещать русский , либеральный запад этого не заметил, хотя могли просто припугнуть и не было бы никакой войны. Выходит у них какой то план. Почему Германия у себя борется с национализмом ,а другим разрешает?
Чушь. Какой нацизм? Они не этническим русским запрещают въезд, а гражданам РФ. Это может быть и русский, и татарин, и тот же немец.
Я с этим тоже не согласна, по крайней мере для обычных людей въезд должен быть доступным. Что касается "верхов" России,то пусть сидят на Родине,они несут ответственность за всё это безобразие.
Во первых нет ограничение по нации. Есть ограничение по гражданство.
Во вторых это решение совершено отвратительное и незаконное. В третьих простые жители ЕС это понимают и не поддерживают.
Запрет на въезд должен остаться только для одной категории- фашистов, которые ненавидят других и готовы убивать.
Все.
Обычные люди, которые умом не тронулись, которые хотят укрыть своих детей, обезопасить. Люди которым нужна гуманитарная помощь. Члены семей, которые живут на несколько стран, студенты. Все они должны иметь свободу передвижения.
Все.
Иван Резник
Ну вот я с вами совершенно не согласна.Я простой житель ЕС и я,как и многие жители моей страны, полностью поддерживаю такое решение нашего правительства.Я не хочу видеть россиян,никаких,ни хороших,ни плохих.Пусть они с богом передвигаются свободно в другую сторону.Мы с Украиной .А России мы ничего не должны,ни их детям,ни тем более их студентам.То что сотворила их страна и на их совести тоже.И да,члены семей и гуманитарные визы въезжают.Остальные за кораблём...
Иван Резник
У меня сердце разрывается от боли и самое ужасное ещё и от злости.Я не знаю через сколько возможно будет реагировать по другому.Но пока так ( все под одну гребёнку.Трагедии семей))) россиян!!Бл..ь!студенты и операции в Европе Бл..ь! Может когда нибудь всё будет по другому,но не у этого поколения (
Иван Резник
Беженцы из Украины это на 95% женщины с несовершеннолетними детьми.Интересно что же такого ужасного они сделали лично вам,что вы готовы их отправить под пули(да ещё и с огромным удовольствием)?Или может вы о тех других,из Беларусии и рашки?их у нас как грязи.И вот честно мне совсем неинтересно хорошие они или нет,предпочитаю чтобы они счастливо жили где нибудь в другом месте.
Раньше был "железный занавес" и правительство СССР не позволяло своим гражданам выезжать без особых причин. Берегли... (От истерик при "Карибсом кризисе" уж точно уберегли"!:))
Теперь тем же озаботились вдруг западные страны... чтоб россияне не выезжали к ним.
Сильно подозреваю, что это российские хакеры постарались и загрузили западников этой заботой. (нашим лидерам вроде как неловко возращаться к старой, отвергнутой политике... а ведь НАДО!)
Нет , это не фашизм , а шовинизм ! Неприятие по национальному признаку , цвету кожи и Т,Д ! Следующая стадия - нацизм .
Валерия Анохина
Никакой нации
Вот видите для вас не имеет значения война или мир.Для вас не имеет значения,что ваша страна разрушила судьбы миллионов человек.По вашему же городу не ездили русские танки и не давили мирных жителей.А я помню это,хоть и прошло много лет.Никто никогда не запрещал русский язык в странах Прибалтики,там всегда было доступно образование и на этом языке,а также на белорусском и польском.И в Украине тоже.Но вам же телевизор рассказывает про геев и темнокожих. Вряд-ли вы хотя бы знаете сколько беженцев из вашей страны приехало и живёт у нас.Европа ко всем относится толерантно,не зависимо от национальности.А Россия это страна агрессор.Да,так считают многие и в Германии в том числе.И пробуют достучаться до россиян.Вот вы вроде и против войны,но как бы виноваты все кроме вас(.А танки на улицах очень страшно, поверьте мне на слово.
Мечтают, чтобы русские друг друга дома у себя мутузили.