Общество

Глава ГУВД Москвы: в милицейской и чиновничьей коррупции виноваты бизнесмены - сами дают взятки...кто виноват?

больше тот кто дает или тот кто берет? а если брать перестанут те которые дают перестанут давать? "Дача взяток стала чуть ли не конкурентным преимуществом", - заявил Колокольцев. По его словам, представители бизнеса крайне неохотно обращаются в правоохранительные органы в случаях вымогательства. "Бизнесменам надо перестать давать взятки недобросовестным чиновникам", - сказал глава ГУВД. 25 апреля 2011 г., 23:57
Как легко он снимает с себя ответственность.
Володя Пугачев
Лучший ответ
Чем решать проблему, проще переложить ее с больной головы на другую.
Ирина Пимошина
Расстреливать бизнесменов, как провокаторов. Шутка...
С нашим ебанутым законодательством невозможно вести бизнес нормально! Нормально - это значит, в соответствии с нормами.. . Можно подойти к уголку потребителя и найти там множество нарушений, уже молчу про нормы СЭС. А если давать не будут, то 50% оттуда уволится, кто работать-то будет?
расстрелять. всех ггГГ
Сергей Мамаков
Это чисто русская дилемма: Что хуже быть лакеем или господином лакея.
Erlan Konuspaew
потому что бизнесмены это те же воры, которые на халяву приватизировали (украли) общественную собственность
Fariddun Davlatov
Глава ГУВД Москвы .
Жека Яременко
..в Германии например, если "ДПСнику" бабки предложишь, то права сразу заберут.... потом по "идиотентестам" придется бегать, если вновь захочешь их получить (прим. 5 тыс. евро).. . А если без прав поймают, то 1 год тюрьмы, или огромный штраф дадут (на выбор нарушителя).. . вывод, дают везде, но, проблема все же в тех, кто берет.. . так что, очевидно, что Глава ГУВД Москвы сам является коррупционером.. . где, на воре шапка горит...
Чиновники - сволочи, специально такие законы для ведения бизнеса создают, полность соблюдать которые нереально. Вот "требования пожарной безопасности на предприятиии" - это ж застрелиться, ни одно предприятие их не выполняет на 100 %. Бизнесменам очень тяжело вести бизнес в этой дебильной стране, где каждый норовит засунуть руку в твой карман