Общество

Кто больше виноват берущий взятки или дающий взятки?

Берущий конечно. Тот кто берёт, должен ещё и в рот брать, чтобы компенсировать моральные затраты. И столько раз, сколько составляет сумма взятки. Тогда и жалоб не будет. // Представляете сколько Сердюков отсосал бы. Наверное можно было бы банк спермы открыть.
## Женя ##
Лучший ответ
Виноват Путин, блин)))))
Виноват создающий эти правила.Если не отстегнув я не получу то,что мне жизненно необходимо,мне что,все бросить?Чиновник требующий взятку тоже не может по-другому,так как он должен совершить откак вышестоящему.Все играют по правилам,которые создаются теми,кто руководит страной.
Алена Демидова
Виноваты оба. Тот, кто дает - искушает человека, это тоже большой грех.
Окошкин Мастер Не большой грех предложить совершить преступление, а согласится болшой
Вымогающий!
Или провоцирующий.
Мариша *)*)*)*)))
Екатерина *-* Вымогающий-это берущий? Провоцирующий- это дающий? Т.е виновны все.
Виноват тот, кто этого не пресекает. Дающего иногда ставят в безвыходное положение, в чем он виноват?
Айдар Айдар
Срок за дачу взятки и за её получение одинаковый, а значит-виноваты оба в равной степени. Но есть на такое дело суд, где положено взвешивать все обстоятельства и там бывают ситуации, когда взятку дать например вынуждают в силу ну к примеру подчинённого положения или наоборот.
Так что, ставить вопрос в виде "кто больше виноват? " некорректно вообще. Тем более, что ведь за каждой этой взяткой-судьбы живых людей, их семьи, их репутация и т. п.
Анечка Казыро
дающий
Окошкин Мастер Дающий предложил преступление только, а берущий осуществляет.
виноваты условия которые созданы для возможности взятки а люди заложники обстоятельств...
Елизавета Чикалкина Жизнью созданы условия абсолютно для всего, и чего теперь? Вот, например, существует ночь, а в ночи - одинокие прохожие. Значит, созданы условия их грабить, а грабитель и не виноват, он заложник?
Тот кто не дает и не берёт! Разве я виноват, что когда бог делил разум между людьми не всем дал одинаково!
50х50
Виноват тот кто должен и тех и этих ловить и сажать.
Иди работай, и не занимайся чепухой . А то твоей маме расскажу, что ты лентяй и бездельник . Ты, видел - как я отстегнул 1000000 $ U S A ...Не видел .??Вот и помалкивай .!!
Естественно берущий, он при исполнении и у него есть выбор, взять или отказать, а может и вымогать. Насильно никто не сунет
Николай Швец
никто пока не поймали
Оба
Azamat Yskakov