Общество
согласны ли вы что все кто берёт или даёт взятки винованы в смерти своих сограждан?
ведь ребёнку не хватило лекарства, потому что чиновник за взятку принял другое решение и деньги пошли не той фирме которая их распространяет, врач своё внимание уделил одному больному за взятку а не другому и кто то умер, гаишник отпустил выпившего и тот кого то сбил и т.д. явление одно взятки берут и дают и делая это в одном месте каждый кто это делает поддерживает взяточничество как явление в целом, а значит кидает камешки на весы смерти конкретного человека.
в принципе да <так как это единая цепочка как зараза
Во всём виновата коррупция и те, что её "крышуют"!
вы правы - кстати, есть реальные подтверждения. чиновник на откатные деньги купил своей бляди иномарку, а та сбила ребенка насмерть.
Ну а как вообще в нашем государстве прожить без взяток? Я этого просто не представляю. Это не сарказм - это уже давно норма жизни. Надо срочно сделать справку? - конфетки или шоколадки с шампанским, или иначе 2 недели придется ждать (хотя там трехминутное дело) . Заболел серьезно? Чтобы совсем хреново не стало - доктора надо подогреть чем-нибудь или вообще в платную поликлинику обращаться (а это дороже чем взятка будет) . Операцию надо делать или рожать? Лучше дать взятку побольше - иначе все может обернуться очень плохо. Положили в больницу и ходить временно не можешь? Хрена подойдут и до туалета не доведут и воды никто не принесет и обезболивающее на ночь беспонтовое только дадут. Подогрей докторов и сразу уход нормальный будет и ночью будеш спать а не от боли загибаться после операции. И в туалет привезут-отвезут.
Если брать твою логику "кидает камешки на весы смерти конкретного человека", то и на мои весы постоянно камни сыплются. Обо мне никто не думает. Так с какого фига я должен о ком-то кроме себя и своих родных и близких думать?
Не я создал такие условия проживания в этой стране, я просто здесь родился и пока возможности покинуть эту страну у меня нет. Поэтому надо приспосабливаться. Взятки так взятки. Здоровье дороже любых взяток.
Если брать твою логику "кидает камешки на весы смерти конкретного человека", то и на мои весы постоянно камни сыплются. Обо мне никто не думает. Так с какого фига я должен о ком-то кроме себя и своих родных и близких думать?
Не я создал такие условия проживания в этой стране, я просто здесь родился и пока возможности покинуть эту страну у меня нет. Поэтому надо приспосабливаться. Взятки так взятки. Здоровье дороже любых взяток.
Баглан Игликов
допустим от последствий взятки погиб твой ребёнок в этом случае ты бы продолжал их давать?
не имею права других судить
бюрократы- это позор нашей страны, и развелось их немерянно.... а хочешь жить-умей вертеться, дела ждать не любят, а у чиновников- то отпуск, то обед, то больничный, и бумажку в их отсутствие ну никто не может выдать просто так, вот и приходится "ускорять" процесс...
взятки берут все всем жить надо просто кто-то вобще беспредельщик а кто-то в меру берет и дает
какой ответ правильнее : шкаф-это ящик для хранения вещей или шкаф-это сгусток молекул,
даже взятки не помогают принимать решения. Доходность каждой съделки многомиллионна и постоянна, а взятка это разовое получение выгоды иными словами взятка решает только мелкие вопросы и смерть сограждан тут не причем.
Нет.
Иногда есть два одинаковых проекта и взятка в пользу одного ничего не решает.
Иногда есть два одинаковых проекта и взятка в пользу одного ничего не решает.
Похожие вопросы
- Скажите,по-вашему, кто больше виноват в коррупции - тот, кто берет, или дающий взятку?Спасибо.
- Я НИКОГДА не давал взяток, и в связи с этим хочу спросить опытных людей (см. внутр)
- Глава ГУВД Москвы: в милицейской и чиновничьей коррупции виноваты бизнесмены - сами дают взятки...кто виноват?
- Вы даете взятки врачам, преподавателям, чиновникам? И кто ни разу в жизни не давал взятку ГАИшнику?
- Кто больше виноват, тот, кто дает взятку или тот, кто берет? Или свой вариант.
- Кто больше виноват:тот кто даёт взятку или тот,кто берёт её, и почему Вы так считаете?)
- Можно ли победить в России коррупцию,если сажать - не того кто берёт,а того кто даёт взятку лет так на 10-15?
- МВД и КГБ Беларуси обнаружили в Комитете госконтроля взяточников. Приходилось ли Вам давать взятки и в виде чего?
- А Вы как даете взятку?
- если я не умею просить и давать взятки,я в этой жизни "пропаду"?