Общество
Кто виноват во взятках - дающий или берущий?
дающий
Кто пишет такое законодательство которое так расплывчато описывает наши права.
Были бы прозрачные законы, я бы не зятку дал, а в морду.
Милая Виктория, виноваты ГЕНЫ.
Виноват тот, кто просит эту взятку!
было дело, давала - не брал, но потом сломался и не отказался, деньги нужны всем
Виновата власть, которая ДАЁТ возможность для таких ситуаций.
Никто. Это вынужденный шаг, чтобы решить вопрос в нашем бюрократическом обществе. Другими словами, - условия рынка, спроса и предложения при экономически необеспеченном населении. Тот, кто берет, может сделать, но не хочет: зарплата дается легко без дела. Тот, кто дает, имеет, и готов заплатить, чтобы иметь больше. У кого средств нет и обычная рядовая работа и зарплата – взятка не грозит.
инфантилизм виноват.
и дающих - не могут в морду дать, и просящих - не могут честно заработать, а при этом и те и другие жалуются на плохое руководство страной (((
когда уже народ начнет головой думать, а не есть?
Больше берущий.
берущие,
не было бы их - не было б дающих.
и работало бы всё через гос. кассу.
не было бы их - не было б дающих.
и работало бы всё через гос. кассу.
берущий.
Мы. Все.
Потому что молча терпим это.
юридически виноваты оба.
этически - в большей степени дающий.
Оба
тот кто даёт. Если б не давали, может быть и не брали бы, ведь не станут те, кто берёт взятки кричать на каждом углу, что ему господин Н. не дал денег?!
Виноват не только тот, кто взятку берет, но и тот, кто дает.