Общество
Почему если 90% населения готовы давать и брать взятки Народ ожидает что в правительстве окажутся честные люди?
Откуда им там взялся. ..если подавляющее большинство не честно.. И почему тогда " честные " так возмущаются что в стране большая коррупция? Легко призывать быть честным других... может нужно начать изменения с себя самого. ..веди борьбу со своими тараканами в голове и будь примером для остальных. И тогда глядишь что то и изменится ...
Всё тоже самое ,, бревно ,, в глазу которое не видно ...хотя в чужом и соломинка как на ладоне ...
В основном народ налегает на то что его ,, вынуждают,, давать, но многие действительно не прочь ,,ускорить процесс,, .
И на мой взгляд выход всё таки в том чтобы и ,,дателя,, и ,,брателя,, сажали обоих ...
Ладно - буду гуманным. Поставить некие рамки при выходе за которые - срок без вариантов . И ,, дателей,, при признаках вымагательства не сажать а штрафовать так чтоб до конца жизни руки отнимались при мысли о дать кому на лапу ...
В принципе можно и ,,брателя,, с небольшой суммой не на нары и штраф с конфискацией ...и на исправительные работы годиков на пять ...
Только законы эти если будут обязаны касаться всех - и в более строгой - госслужащих
Окажутся честные... народ ожидает... чесных и порядочных надо искать, они сидят дома по кухням и шепчутся с самыми близкими друзьями. Их надо не топтать в грязь как Макаревича, а давать им слово, поддерживать их, усаживать в руководство и помогать им, и требовать от них, проверять их, и менять их вовремя. И так нужно делать всегда. А иначе они не окажутся и еще 100 лет будете ждать.
у нас есть проблема. Любят благодарить
евреи самые честные, убивают всех и вся, а Ветхим жопу прикрывают
А некоторые так и делают- начинают изменения с себя самого, не дают взяток, а сидят и ждут, что появится другой способ решения задач.
Ну а где же тогда честные? Или это уже миф?
Жанна Сюнтеева
Вот и мне интересно... где?