Общество

Когда мы россияне приобрели такой менталитет что давать и брать взятки, что коррупция оказалась превыше Бога и родины.?!

Pуcлaн Hикитeнкo
Когда-то в России вообще не было коррупции, но это если учесть времена княжения, когда за взятки и казнокрадство тебе могли вскрыть ребра и повесить на всеобщее обозрение. А потом во времена императорской России и вечных дворцовых переворотов монархи зависели от аристократов и гвардии, которые в то время занимали самые высокие должности, вплоть до Сената и кабинета министров. Воровать позволяли и почти никогда за этим не следили, вплоть до 1930-ых годов, когда стабилизировалась советская власть и за воровство тебя могли расстрелять.

Народ у нас ворует, потому что ему не на что жить, а кушать и жить в тепле хочется всем.
Наталья Гусева
Лучший ответ
УК Нищебродов -Нет денег и не будет.
Нина Силаева
"мы, россияне..." - аха-ха-ха-ха-ха-ха
Вадим Слободюк
Это было всегда.
Катерина Грибанова Легко кивать на это - всегда, ДА? Но вам же либерастам круто везло в ельцинские 90-е. Хапали все, что плохо лежало и страну сдавали по пиндосовскому щелку. Приходят иные времена и теперь это ваше - было всегда...
Помолчали бы ельцинские прихвостни уж скромненько в сторонке, коль руки запачканы взятками и ограблением народонаселения страны.
Как только общество разделилось на богатых и бедных.
Леся Ставицкая
ещё со времён ивана грозного, когда царь своих доверенных лиц сажал на кормление, ну а те брали, сколько могли и делились с царём
Катерина Грибанова Вы где это читали? Архивы есть или вы вы, как всегда, на русское авось)) А может уж по-аГлицки- хайли лайкли? Напомню, что при царе Иоанне 4 наша страна прирастала территориями, а не отдавалась предательски супостатам.
После распада СССР в "святые" ельцинсие 90-е. Когда брать "демократии" возможно было сколько желательно и как...
Но Ельцину с Горбачевым, продавшим нац. интересы России и сдавшим страну глобалистам, увы, так и НЕ дана надлежащая правдивая историческая оценка нынешней властью и сейчас.
хз. зачем вы у нас спрашивайте про себя, у вас амнезия?
Многие дают взятки просто потому что не знают как решить проблему по закону. Им это кажется трудным (любое незнакомое действие трудно). А тут человеку предлагают решить проблему просто и быстро. Эту проблему можно решить образованием населения в правовом поле в школах и по ТВ. Это я про небольшие взятки разумеется говорю.
Если про компании и госзаказы, то там обе стороны в курсе чего они хотят получить.
Алия Мамасалиева Это, конечно, так, НО все же проблема не только в непросвещенности правовом. Все значительно глубже.