Общество

Все говорят о борьбе с коррупцией. А Вы можете честно ответить, что никогда не давали и не брали взяток или откатов?

Armen Markosyan
Да все, так или иначе, в России прошли через это, или скоро пройдут
Алинка Малинка*** =)
Лучший ответ
По оформлению земли за срочность... давала...
Тома Суденко
Взятка это взятка. а коррупция это коррупция. по этому поводу к Путину и Медведеву/использование служебного положениях в личных целях/ и это не обязательно деньги. протекция. должности и т. д.
Не давал. Но лучше бы дал. До сих пор каюсь.
Андрей Булахов
давал взятки. иначе - плохо
Ну вот я такая, и что?

не то что бы я хвалюсь, просто как-то не приходилось и всё...
Нет, такая жизнь, что это неразумно.
Все говорят вот какие плохие у нас люди, особенно у власти - воруют деньги у народа, с поста их снять!
А ведь говорящие это даже не задумывались, что будь они на таком посту они бы тоже воровали деньги, потому что их там МНОГО! Единственным выходом в борьбе с коррупцией я вижу лишь развитие воспитания, потому что если с самого детства в ребенка закладывать что воровать, брать деньги (имеется ввиду взятка) это плохо, то думаю что у некоторых (потому что не может это влиять на всех, лишь на большую часть, от числа всех) это пойдет и дальше в жизнь и перед тем как что-либо украсть, например, будучи чиновником, он подумает о последствиях, он подумает о том, что это ведь деньги народа, МОЕГО народа и я не могу вот так вот взять и украсть у своего народа!
Я считаю что проблема коррупции лежит в воспитании людей!
И к тому же, не нужно путать "Дать взятку" и "Благодарность" !
Массовые взятки отражают несовершенство экономики, государства и человечества. Через попу у нас многое, пока от этого не избавимся... к тому же на памяти недавнее разграбление олигархами крупнейших предприятий страны, обидно как-то что эти люди наворовали а нам ещё и морали читают как нам жить, при этом делится не собираются. Так что нам делать?
давали, даем и будим давать, брали, берем и будим брать
Никогда! И это правда!