Общество

Сколько людей в России, которые никогда в жизни не воровали? не брали взяток, откатов..

Известно всем, что взятка и откат- скорее не престуление в России, а средство ведения бизнеса. Девиз российских коррупционеров -"в россии воруют все, мы воруем больше потому что умнее других"...Кто помнит как ещё в советское время существовала поговорка шутливая "тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость")) В любой шутке есть доля правды)) . Самое поганое во всём этом то, что власти не предпринимают никаких действий для насаждения через СМИ в народе отрицательноо отношения к этим страшным преступлениям, которые во истину стоят по своей тяжести разрушительной на уровне убийства или изнасилования.. .
А кто помнит как в 90ые годы зарождалаь наша олигархия? Сколько анегдотов было про новых русских с деньгми .Тогда ещё всё это казалось смешным. Сколько людей они все помочили за бизнес тогда, сколько наворовали, скупили за бесценок, продали госимущества по бросовым ценам, перепродали потом..?! Почему им можно, а другим нельзя?!
Много - обычные люди, как и мы с вами.
Владимир Деревянкин
Лучший ответ
Лучше жить с чистой совестью и руками!
Честный гаишник из Нашей Раши не брал.. . все остальные, кому предлагают в той или иной форме берут)) ) тут имеет значение только размер благодарности, называемый взяткой)))
Мой свёкр. Кристальной честности человек. Хотя работал зам. Управляющего банком. Ни одна комиссия не придралась. Упр. Банком всегда советовал, сдерживал, помогал. А вот не стало его, она уволила его. Честные не нужны. Её вскорости посадили!
Согласен с большинством мнений, у нас менталитет такой, что победить эту заразу вряд ли удастся.
Общество делится не на тех кто берет или не берет, а на тех кому дать положено, и кому - необязательно, ибо они - никто. и звать их никак.
почти все высокоморальные рассуждения не вызывают никакого доверия, и по крайней мере ни к чему не ведут. ибо если один (как Крысолов) сумел удержаться. то ему в спину дышит сто подлецов которые не только не удержатся. но втайне мечтают занять такое место.
потому выход действительно только в одном - постепенное ужесточение законов, закрытие лазеек, посадки и медленное и тягучее перевоспитание народа.
никто не рождается хорошим, когда то и немцы напропалую хапали взятки, а америкосы делают это до сих пор в масштабах в 100 раз больших чем мы, но при этом еще и умудряются учить других как надо жить и какие такие плохие эти воры-русские.
Путь далек.
Путин сделал только первые шаги. не стоит ждать мгновенных результатов.
Посмотрите на Италию - мафия бессмертна.
Уже 250 лет.
тяжкий процесс.... но он идет!
Андрей Смолин
Наталья Казека Не надо оправдывать коррупцию. Желающих это сделать слишком много. Уже как к проституции относятся к коррупции-типо бороться бесполезно надо узаконить..Смешно однако. Согласно рейтингам мировым ,да и российским коррупция в РОссии выше гораздо чем в США и Европе и даже чем в Китае,мы примерно в среднем на 138 месте по общемировому списку стран...посмотрите в инете.
главнее что и у кого однако
Таня Иванова
много..
....olga....... ....
таких наверное единицы
Bayramcakir Cakir
Были бы человеческие зарплаты, ни кто бы не воровал и взяток не брал.
Наталья Казека а мне кажется чем больше денег,тем больше хочется их...У большинства,особенно у ччиновников России))Такова психология человека уж
Нурик Есенбеков Этой шутке россияне уже давно не смеются.
Все те, кто не был никогда у власти, например.
Надип Гадеев
Действительно в России воровали всегда, правда в разных масштабах. То, что началось с 1990-х и продолжается сейчас - просто имеет иные, на порядок крупнее, масштабы.
Победить воровство полностью вряд ли получится.
Но нужны хотя бы жёсткие рамки, жёсткие карательные меры в определённых сферах, как минимум касающихся безопасности страны, здоровья детей, стариков. Чтобы таким, как Васильева, Сердюков и Ко - вольно не жилось.
Вполне есть и такие что найденный свёрток с 70 тыс баксов в милицию несут.... хорошие люди есть ещё....
А вот, например, моя мама никогда ничего не крала, не брала взяток. И, по-моему, не врала! Честнейший и правильнейший, блин, человек
Можно посчитать. Я. Кто ещё?
Коррупция нужна народу как воздух и не зачем с ней бороться.
Райгуль Токтасын Ышшо сифЕлис.;))
Дарья Кондратьева Ну ясно, ты ж сама вымагаешь у народа, вот и защищаешь себя иначе, так бы не ответила
Все младенцы. Они еще не успели ничего плохого совершить.
Кроме как кого-нибудь из родственников описели.
Мне предлагали участвовать в преступных схемах.
Я по должности обладал компетенцией "помогать" закавказцам в получении российского гражданства.
Я тогда служил в российской военной базе в Армении и у меня была печать части.
Дело было для меня безопасным, от меня лишь требовались ходатайства войсковой части о призыве армян на российскую службу.
По этому ходатайству российское посольство в Ереване давало армянам гражданства из расчёта, что те дальше пойдут в военкомат призываться к нам.
Разумеется, у новых граждан России были уже другие планы.
Мне за ходатайства предлагали хороший куш.

Потом ещё были случаи, когда я мог преступно обогатиться.
Но взяток я ни когда не брал, в авантюрах не участвовал и честь свою не посрамил.

А так общество у нас реально гнилое.
Люди, словно наградами, гордятся тем, что они ловко обманули, ушло украли, хитро кинули, удачно схватили, что плохо лежало.
Мня часто стыдно за наш народ. Я давеча гараж закрыл, а стремянку оставил и ушёл. Темно уже было.
Тут же вспомнил, через 10 минут вернулся, а стремянки нету. Но не вор же ходил за мной по пятам.
Какой-нибудь сосед, который и не планировал воровать стремянку, шёл домой, а тут ой, что-то плохо лежит, надо украсть.
Светлана Черешнева Добавить-то нечего. Так и есть.
больше одного
Андрей Никонов
да таких наверное и нет - в явной или скрытой форме все дают взятки - страна такая ...
С*
Санчо *
Все. Не пойман - не вор.
взяток и откатов не брал (не давали). воровать.... а кто в лихие 90е не воровал, когда зарплату не платили. семью то кормить надо. деткам пофиг, что денег нет, им кушать хоцца
Аня Котлярова
Наталья Казека очень много. Это и есть родители неродившихся русских детей в 90ые годы,которые выживали,торговали кто чем мог,а не рожали. Много из ниих умерло от болезней в голодухе,спилось,потеряли квартиры свои в москве и питере...на место пришли хачи.
Да вот на помойку сходи. Почти уверена, что ни один из бомжей взяток не брал.
Diablo Killer
Думаю, большинство.
ольшинство не брали миллирады миллионы многие тясчи в рублях)
Ярослав Гулька
доступ к ресурсам имеет далеко не всё население РФ....
Виктор Логинов
Вай-вай-вай! Какие все честные! Прямо как депутаты в тиливизару. И никто не вспомнит о поговорке бытующей в нашей полиции, что людей, доживших до 30 лет можно без суда и следствия сажать на 3 года, ибо чтото гдето, но за 30 лет они уже совершили!
Наталья Казека И что? Значит с воровством и коррупцией бесполезно и не нужно бороться??! как с проституцией что ли?))
я один раз взятку дал ...лег на операцию и что бы меня врач за бесплатно не зарезал я дал ему 20 000 благодати.. и он тогда с улыбкой и вежливо начал меня готовить ...операция как бы бесплатно )) да и путин даже пи.. ит что средний заработок 30 000 по россии и медицина мол не вся платная ))... njkmrj не вся платная это наверное в ж@пе у него.
Есть такие люди!! ! Их много!! ! но всем им меньше года сейчас xDDD
Их двое.
Благодаря своей кристальной честности им удалось занять высокие посты.
Таких мало
Я взяток не брала, мне их не предлагают ((((