Знают и дают.. .
Взяточников, как и артистов эстрады (примадон) - вырастили сами....
Общество
Вот скажите мне люди, вы хоть сами понимаете, что воровать и брать взятки нельзя, или только знаете но делаете ?
я даю взятки
Давать тоже нельзя, но ведь дают же развращая чиновников вместо того что бы обращаться в правохранительные органы и ловить взяточников с поличным.
Дык.. . Воровать негде, а взяток и не предлагают. )))))
Талгат Турсынбаев
и хорошо, что вас это обошло стороной
Акмарал Жауканова
а сменя даже взяток не берут наврное рожей не вышел
да уж.... с меня никогда не брали. честно, и, надеюсь, не придется предлагать.
Хотя помню случай... нужно было сестру от практики откупить - просто уезжали к родственникам. Тогда я предложила руководству уч. зведения купить телефон, он там был необходим)
Талгат Турсынбаев
нет в данном случае такого как необходимость, вот в этом мой вопрос и заключался, вот в этом вся и беда наша
мне не дают: (
Котлеты отделно. Мухи отдельно. Никогда ни копейки ни у кого не украл. А откатов и взяток за свою жизнь отнес столько, что можно небольшой европейский населенный пункт построить. (Не только лично - включаю подчиненных, для которых проводил тренинги - как это делать) .
Если работаешь в России в коммерческой компании в отделах, которые развивают бизнес своей компании без этого никак не обойтись. Если руководишь такой компанией - тем более.
Психология в этот момент проста - моя компания - моя команда. Мы должны победить. Мы должны добиться запланированной цифры в бизнес - плане - валого дохода, прибыли. Вокруг - враги. Все.
Талгат Турсынбаев
и не важно кто и как от этого в последствии пострадает, главное выгода, а как Вы говорите команда то значит и ваш интерес, стыдно должно быть, пока вы будете так думать, грех на что то обижаться
знаю и даю взятки.. а что делать? хочешь жить умей делиться.
Талгат Турсынбаев
хочешь жить умей вертеться, а давай мзду это как ребенку героин продать, вот и вся разница
от таких вопросов и пилы затупятся и вагонетки развалятся... ( если не понятно, объясню в комментариях)
Талгат Турсынбаев
то есть, нужно дальше развращать чиновников и воровать у других, нанося по сути ущерб стране, так как чем больше вы украдете у кого то, тем меньше пойдет в казну, а следовательно на развитие нужд народа
А ты живи по заповедям- и не поднимешься, ну и не йопнешься тоже.
знаем и не делаем