Общество

Для чего все эти аукционы и тендоры.. если это прямой путь к взяткам и откатам? все знают и делают вид, что так надо...

Roman Gerasimenko
Пусть хоть вид создают, что честно борются. Вы что предлагаете сразу, просто так, без интриги распилы делать?
Нина Никитина
Лучший ответ
Это такая игра, нужно же как то понять, кто даст откат больше.
Михаил Сагов
потому что как не крути воровать не перестанут
Лариса Куршева
Законы вот такие ...корявенькие ...у нас. Навыбирали в Думу УРОДОВ, они и стараются.
Dastan Sarsembaev
Мы мадам (или возможно мадмуазель) Белла не Республика Корея, где в УК прямо предусматривается ответственность за взятки, но.. . еще суровее ответственность если ты с этих взяток налоги не заплатишь... .
№94-ФЗ - чудовищная мешанина и дуршлаг, который латают и перелицовывают, но в результате получается все хуже и хуже.... Если уж ремонт и профилактика вооружений проводится с использованием некондиционных и просто просроченных по гарантийному сроку деталей неизвестного или "серого" происхождения, то что говорить об аукционах и конкурсах по "обычной" тематике.... Карамзин сказал про Россию начала 19 века "Воруют! ", про Россию начала 21 века надо говорить "По-крупному! " Смех да и только, когда в Сочи первоначальная смета превышена в 7 раз, а ни одного моста (фигурально) не построено, а работы ведет фирма принадлежащая лицу, размещающему госзаказ на строительство.. . Увы и ах
Елена *****
Аукционы как и толерантность рассчитаны исключительно на людей порядочных)
Л*
Лена *******
Ну у нас пока откаты не легализовали
Олег Ом
закон о закупках нечто иное как втискивание в законные рамки отмывание денег и коррупцию. заметьте- федеральный закон подписанный президентом.
Это чтобы Все кто в этой сфере работает Могли навариться
Adlet Iskakov