Общество
Как по Вашему? По какой причине в России ЧИНОВНИК начинает воровать, брать взятки и т. д.?
Россия занимает 154 место по коррупции ВЛАСТИ из 177 стран мира.
за экономические преступления - награждают...:)))
Так ведь дают
По причине полной безнаказанности
Мистика!
Не страшно . Специально расстрельную статью за хищения в особо крупных масштабах, с полной конфискацией всего имущества, отменили для этого . Это коррупция . То что отменили - преступление . Всех кто в этом участвовал фигурантов ( хоть дряхлый старик, хоть депутатом был, хоть в Израиле сейчас живешь, притом пенсию российскую получаешь) в тюрьму, и наказывать миллионными штрафами . Как штраф оплатил выпустить можно, что бы не кормить паразита
Ну а что Вы хотите - страна с президентской формой правления в которой представительная власть сконцентрирована на одном человеке - президенте он же и глава исполнительной : исполнительная власть по сути и рулит а кто есть чиновники как не эта власть.
Ирина Костина
Исполнительную власть в РФ осуществляет Правительство РФ
жить хорошо - а хорошо жить ещё лучше

Не наказывают .а помогают!
Система заточена на олигархат, который у власти через своих "свадебных генералов"
Виктор Козяр
... заточил Путин или НАРОД?
Господа - прекратите воровать и лгать. Даже по мелочи и без исключений. При условии соблюдения этого большинством, разумеется. А несоблюдающим создайте атмосферу неприятия и позора, причём с детства.
И вы удивитесь, как изменится мир вокруг.
по причине безнаказанности.
Если бы знал, что грозит 25 лет и полная конфискация, то не брал бы
Это стало уже образом жизни. Безнаказанность порождает все беды
Причины две:
1. Отсутствие заинтересованности в благополучии вверенной ему "территории" - а смысл работать, если можно нахапать денег и удрать "за бугор"?
2. Безнаказанность - какой смысл быть честным, если тебя всё равно не посадят?
Во власть идут воры чтобы воровать
Честные люди не идут во власть
Да и не пройдут
Честные люди не идут во власть
Да и не пройдут
Виктор Козяр
... последняя фраза есть ПРАВДА!!!
Нет ответственности все повязаны
сложившиеся в обществе мировоззрение, а по простому, менталитет
Виктор Козяр
... менталитет ВЛАСТИ? Ворует ВЛАСТЬ у обшества (у народа ).
потому что разрешено
Интересно, в какой стране чиновники не воруют. В Эльфляндии??
Владимир Пилипчук
А кого волнует кто-то и где-то, если вопрос о России от тех, кто живет в России?
становясь чиновниками, они превращаются в паразитов
Потому что вся система Путлеровской власти это система обворовывания населения, путем воровства из бюджета и присваивание ОПГ кремль природных ресурсов
наверно, потому что нужны деньги
Покровительство самого Путина, если бы надо было всех бы в Лефортово да пулю в затылок как при Сталине, ну так же нет такого, следовательно им можно они правы.
МЕНТАЛИТЕТ !!!