Общество

Один чудак трещит что Россия не строила ледоколов, космических кораблей и т. д. прав ли он мягко говоря?

Бездарей не сеют, не пашут. Они сами родятся.. .

В начале 2006 г. американские эксперты заявили, что в России уничтожено 80 % подводного флота с баллистическими ракетами. Но в октябре этого же года Президент РФ В. В. Путин заявил, что «мы уделяем внимание развитию Вооружённых сил, в целом, и Военно-морскому флоту, в частности. В ближайшее время мы будем вводить в строй новые атомные подводные лодки (АПЛ) : «Владимир Мономах» и «Юрий Долгорукий» и некоторые другие объекты» . За успешные ракетные стрельбы в сентябре 2006 г. командир одной из подводных лодок был удостоен звания Героя России.
http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=1431

«50 лет Победы» - восьмой по счету атомный ледокол, построенный на Балтийском заводе и на сегодняшний день - крупнейший в мире. Ледокол представляет собой модернизированный проект второй серии атомных ледоколов типа «Арктика» .
29 декабря 1993 года ледокол был спущен на воду, но из-за отсутствия финансирования его строительство было приостановлено и огромное судно так и осталось стоять у причала готовым только наполовину.
В 1997 году из-за затянувшейся достройки атомохода «50 лет Победы» по собственной инициативе уходит на пенсию Юрий Сергеевич Кучиев. Капитан первого атомохода достигшего в 1977 года северного полюса.
23 марта 2007 года на атомном ледоколе «50 лет Победы» был подписан акт приема-передачи судна "Мурманскому морскому пароходству" и поднят государственный флаг Российской федерации. 2 апреля 2007 года атомоход покинул "Балтийский завод" и 11 апреля 2007 года пришёл в постоянный порт приписки Мурманск.
http://www.polarpost.ru/articles/Ships/RU_USSR/50LETPOBEDY/ni_50_LET_POBEDY.html

О космических кораблях, даже говорить не имеет смысла.. .
Последний космический корабль вывел спутник Билайна на орбиту, для вещания и телефонно связи на Востоке нашей страны в этом, 2009г.
Александра К
Лучший ответ
Ну если мягко говоря.... он прав. Россия не строила. Строил - РОССИЙСКИЙ НАРОД....)))
Россия так же входила в СССР, как входит сейчас в РФ. Странный тип какой-то.
Алёна Мочалова
А что - мало идиотов развелось? Он не один такой.
Ну а хули.... Конечно все строили узбеки и украинцы.... Всегда и везде.... Они же гении!! ! Всегда строили и сейчас строят. А чувачку - знатоку того, кто, где, когда и зачем строил земные ледоколы и летающие блюдца медаль шоколадную на хрудь и к тинеканделаки срочно. :)))))
Татьяна Казакова ЧТО ЭТО такое? чучмеки делали?
просто он дибил
Алёша Шрамов
Никак нет, он лев, товарищ...
Самая большая в мире подлодка 2 ноября 1996 года началось строительство первого крейсера этого проекта — «Юрий Долгорукий» . Первоначально спуск на воду планировался в конце 2006 года, однако 19 марта 2006 года степень её технической готовности оценивалась лишь на 60 %. 15 апреля 2007 года подводная лодка была выведена из цеха, а 12 февраля 2008 года спущена на воду
он ведь мудак простим его
Aigerim Toleutaeva
конечно не прав. Россия и СССР одно и то же
Алёна Мочалова Даже Россия и Российская Федерация - не одно и то же, тем более - Союз.
а по делам как иисус гов судить не можешь?
советую с так не общаться и не споримть а между глаз
а очередь в космос мииллиенеро тутистов нынче приостстановленна
строит не государство а люди! инжинеры, техники сварщики и т. д а государство дает денек а деньги государство получает от людей! ну почемуже в твоем вопросе по поваду ледоколов ответели что в 2007 году был построен атомный ледокол и спутники мы сваи делаем и самолеты, танки ит. д а тот что такое сказал то он просто не следит за такими вещами
Прав, СССР строил, Россия даже бассейн построить не может, рушится
Алёна Мочалова В СССР Россия никак не входила, или всё строилось в других республиках?
Александра К Мудилкина, ты бы лучше член сосала, а не в политику лезла.
Ледоколы строил СССР. Все остальные делают маленькие какашки которые примерзают к 30см льду. А на космических станциях САЛЮТ 4-7 ставили пушки!
Инна Гажиу