Общество

Как строили города (микрорайоны, кварталы и т. д) в СССР и как это делают сeйчас?

раньше министерство работало со строительно монтажными участками, а сейчас заказчик в лице ген. подрядчика организует "дочки" в лице подрядчика, который нанимает суб. подрядчика
Юля Василенко
Лучший ответ
Раньше плиты возили, сейчас льют на месте
Как, как? Ручками, лопатами, техникой...
Якуб Незиров
Я помню в детстве одну сранную пятиэтажку напротив 3 года строили а грязи от стройки на 10 улиц вокруг было от нее.
Почему построен фонтан именно такой формы и именно в этом месте ? ))
#N
#konstantin No#surname
Лучше об этом не вспоминать, а то обзовут "врагом народа". )))
Дамир Шингарев
Раньше строили для людей. Думали об инфраструктуре. А сейчас наляпают курятников без дворов и зелени. Окно нельзя распахнуть - упрешься в другую многоэтажку
Дамир Шингарев Москва, это не Россия. )
знаешь охреневаю год не был за рулём выехал намедне в город назад с трудом вернулся не узнал своего района рядом построили новый микрорайон и новую автостраду по нему вместо узкоколейки ущербной с колдобинами и ямами и двух этажками стоят 9-10 этажки, напротив смотрю в окно лопатят 5 кранов на один дом начали в сентябре уже 6 этажей насвистели 7-й лупят вот тебе и санкции
а в СССР один дом годами лепили в магазин зайдёшь вообще столбенеешь
По Конституции СССР каждый имел право на жилище.
Сейчас многое поменялось, строительные организации берут в аренду спецтехнику, в том числе автокраны http://www.dorognik.ru/ и реализуют монтаж высотных, административных, коммерческих и других объектов.