Общество
Если СССР был бездуховным, то почему там строили библиотеки, школы, детские сады, больницы, дворцы культуры и т. д., а в
Духовной Царской России, как нам ее пытаются представить, вышеназванные учреждения были в дефиците, зато было много трактиров, кабаков, публичных домов, распространялась порнография, частные антрепнеры ставили театральные постановки эротического содержания?
Не верьте лжи про СССР Это была великая страна в которой человек имел возможность реализовать себя во всех направлениях .Страна с высокой культурой и образованием Имено она создала все блага, на которых еще существует РФ
А так же казармы, бараки ГУЛАГа. Главный постулат, от дет сада до клуба все сопровождалось идеологической обработкой.
Вообще вопрос странный.
Везде и во всех странах все это строят. А что строил Нобель в царской Рссии?
С каждым годом благосостояние стран растет, увеличиваются тем пы строительства. Меняются приоритеты у людей от кабаков к спорту например.
И главное, в царской России пили меньше чем в сссре. Там духовности было больше, церковь почитали. А в сссре буквально насаждали пьянство на рабочем месте.
Вот, например, что В. И. Ленин писал Г. К. Орджоникидзе: «Получил сообщение, что Вы и командарм 14 (командармом 14 армии был И. П. Уборевич) пьянствовали и гуляли с бабами неделю. Скандал и позор!» [17].
Вообще вопрос странный.
Давайте не путать культуру и дворцы культуры .. Дворцы возводятся на раз, а вот судьба многих деятелей культуры весьма печальна ( Л. И. Брежнев )
Ещё один совкодрочер. Проехали это всё давно. Успокойся.
Вот и начитались гадких книг и в 1960 году обогнали мир по пьянству!
Идеи коммунизма в эпоху СССР подлецы от власти извратили под себя столь же успешно как и идеи Перестройки после ослабления коммунистического режима. Духовность и сознательность в СССР были на высоком уровне в сравнении с днём сегодняшним.
Luda Lebedeva
Когда я вижу ЧТО здесь пишут меня ужасает не только бездуховность, но откровенный садизм и жестокость людей .И это в стране, где проповедуют христианские ценность и культ религии
Luda Lebedeva
Это так Уже ухожу от споров .Действительно стервятники! Всего хорошего, доброго дня!
Luda Lebedeva
Спасибо! И Вам удачи!
все там было бездуховное
Не только террором населения славились коммунисты-номенклатурщики.
Luda Lebedeva
Что за глупость в вашей голове ?
Потому, что единственное что отличает человека от животного - это культура. А культурного человека трудно обмануть и помнить пряником перед носом, заставляя пахать на капиталиста.
СССР был оптимальным государством, не следует смешивать СССР и секту сионистов собравшуюся в КПСС.
строили всеобщее счастье, духовность нужна чтобы объяснять "вокруг сияющую грязь"