Общество
Объясните мне, что хорошего в Японии? Почему сейчас многие любят японскую культуру и т.д.?
Я то думал что Японию мало кто любит. Вообщето это японцы начитавшись Достоевского и наслушавшись Чайковского начинают любить Россию. А Русские наверное хотят зарплату как в Японии, вот и любят.
Марзия Якупова
Ну по нынешной ситуации Россию любит только Путин
Суши наелись и считают, что все японское гламурненько
По роду деятельности бывала в Японии... иностранцы проживающие в Японии сетовали, что у японцев слишком спокойная душа... нет взрыва эмоций, как у европейцев! Они удивительно спокойно, но толково работают... высока техника безопасности... смотрю мама везёт на велосипеде ребёнка около 2 лет... на улице осень... вечер... 5градусов по Цельсию... а ребёнок без колготок! Едет - смеётся!... рыбак ловит на пирсе рыбу... рядом гуляет цапля... крупную бросает на пирс рядом... цапля ворует эту рыбу... я ему кричу - смотри... он улыбается и показывает, что ему нужна мелкая рыбка.. .
Японский дизайн прост и чист... в нём много воздуха и пространства... основной мотив - цветущая сакура.. .
Была на виноградниках... каждая гроздь винограда обёрнута специальным мешочком.. .
Мультфильмы - носят глубокий филосовский смысл... и как видно не все современники они понятны.. .
Менталитет.. .
В местах где японцы не сталкиваются с русскими принимают очень хорошо и доброжелательно.. .
А уж там где ходят наши земляки... (слов нет...)... везде замки... напряженный взгляд... не жди хорошего.. .
Воруют русские и там... печально...
Менталитет.. .
Воруют русские и там... печально...
Uliya Gatiyatullina
Виабу детектед
Дураки. Япония - для японцев.
Алексей Виноградов
Дурак
А потому что своего ничего нет, вот люди и тянутся к чему-то более интересному. И не обязательно японскому...
Там все есть и ничего делать не надо.
Иван Марчук
Делать там как раз надо. Там, говорят, работодатели очень требовательны.
Дело вкуса.. . но что то цепляет
Мне тоже не нравится ни минимализм в интерьере, ни их стихи, ни их еда. Кому -что, сколько людей, столько и мнений. Что заслуживает уважения, то что они за 100 лет из нищей необразованной страны превратились в страну высокоразвитых технологий, да и то поговаривают, не без нашх мозгов, собирали по всем нашим НИИ рационализаторские предложения, которые у нас никому не нужны ни раньше, ни сейчас-на этом и поднялись.
Марзия Якупова
ты кого тут обманываешь в России самой не хватало спецов по всем направлениям и вообще ученных так что приходилось тоскать заморских сюда в рашку а японцы поднялись самостоятельно - конкуренция с китаем заставило их во вторых японцы в принципе очень великий народ - образованный толерантный и воспитанный причём очень воспитанный