Если речь идёт о Свидетелях Иеговы, то эта секта не признаёт большинство праздников: Новый Год, Рождество, 8 Марта, 23 Февраля, День рождения, не поминают усопших, не ходят на могилы родственников.
Это связано скорей всего с тем, что эта религия привнесённая извне и преследует идею раскола общества. хотя сами Свидетели это отрицают и в ответе "загрузят" Вас по полной программе.
Общество
Почему свидетели игнорируют выборы? городские муниципальные и т. д.
Какие свидетели?? ? ДТП????
В некоторых демократических странах в день голосования до 50 процентов населения не являются на избирательные участки. Что касается Свидетелей Иеговы, то они не мешают другим пользоваться своим правом голосовать и никоим образом не выступают против политических выборов. Они уважают власти, избранные путем голосования, и сотрудничают с ними (Римлянам 13:1—7). А будут ли они лично голосовать за одного из кандидатов на политический пост — решает каждый Свидетель Иеговы, руководствуясь при этом обученной по Библии совестью и понимая свою ответственность перед Богом и государством (Матфея 22:21; 1 Петра 3:16). Принимая это личное решение, Свидетели учитывают ряд факторов.
Во-первых, Иисус Христос сказал о своих последователях: «Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:14). Свидетели Иеговы серьезно относятся к этому принципу. Они «не от мира» и поэтому сохраняют политический нейтралитет (Иоанна 18:36).
Во-вторых, апостол Павел называл себя «посланником» , или послом, представляющим Христа среди своих современников (Ефесянам 6:20; 2 Коринфянам 5:20). Свидетели Иеговы верят в то, что Христос Иисус уже воссел на престол небесного Царства Бога, и они, подобно послам, должны объявлять об этом народам (Матфея 24:14; Откровение 11:15). Послам полагается сохранять нейтралитет и не вмешиваться во внутренние дела государств, в которые они направлены. Свидетели Иеговы, как представители небесного Царства Бога, тоже считают себя не вправе вмешиваться в политику стран, где они живут.
В-третьих, те, кто участвует в выборах человека на тот или иной пост, могут понести ответственность за его действия. (Сравните 1 Тимофею 5:22.) Христианам нужно тщательно обдумать, хотят ли они брать на себя такую ответственность.
В-четвертых, Свидетели Иеговы дорожат своим христианским единством (Колоссянам 3:14, СоП) . Когда религии вмешиваются в политику, между их членами часто происходят разделения. Подражая Иисусу Христу, Свидетели Иеговы не вовлекаются в политику, что позволяет им сохранять христианское единство (Матфея 12:25; Иоанна 6:15; 18:36, 37).
И наконец, в-пятых, то, что Свидетели Иеговы держатся в стороне от политики, дает им «свободу речи» : им ничто не мешает делиться важной вестью о Царстве с людьми всех политических убеждений (Евреям 10:35, НМ) .
Ввиду приведенных выше библейских принципов, Свидетели Иеговы во многих странах решают для себя не участвовать в политических выборах, и их свобода в принятии такого решения поддерживается государственными законами. Но что, если закон требует от граждан голосовать? В таком случае каждый Свидетель должен, руководствуясь голосом совести и библейскими принципами, решить, как поступать. Если кто-то решит пойти на избирательный участок — это его дело. Что он будет делать в кабине для голосования, остается между ним и Создателем.