Общество
Почему у русских, работа уборщика, строителя и т. д счиатется унизительным?
Строитель и уборщик-разные вещи. Раньше на всех этих местах работали и русские, но теперь они буквально изъяты из списка профессий, тк оккупированы мафией черножопиков. А конкурировать с ними-дело опасное. . Друг моего сына посмел устроиться в Москве дворником, но не успел прорабоать и двух недель, как его избили для науки так, что три недели родня отхаживала. Мол, не лезь в чужой шоколад! А строитель всегда считался трудной профессией, тк его работа не отменяется и в сорокоградусные морозы .что не айс. Поэтому строители часто работали за жилье, а теперь работодатель берет таджиков за хрен собачий и русскому тоже нет среди них места. Проделав такую разрушительную брешь во многих профессиях, бизнес крупно нагрел руки, диаспары-тоже, а россиянин-только потерял .
В нашей управляющей компании на одну ставку дворника работают три таджика, и не трепыхаются. Русские так согласятся? Если бы как в советское время дворников ещё и квартирой обеспечивали отбоя бы от желающих не было.
Как говаривал мой покойный тесть - без порток но в шпорах!...
Опровергни собственным примером!
нет, просто-малооплачиваемая., на нее не прожить
можно подумать, что у европейцев работа уборщика престижна...
Строитель то чего унизительного? Вроде все строят спокойно, сам работаю в строительной сфере и ничего унизительного у людей не вижу. Нормальные деньги в строительстве работа совсем не унизительная.
Уборщик? Ну это не престижно и малоденежно.
Первый раз такое слышу.
ни где физический труд не считается престижным.
Она не унизительная, просто хлынувший поток мигрантов из стран СНГ резко сбил уровень оплаты этих работников.
Насчет строительных профессий: квалифицированных каменщиков, сварщиков, электриков ох как не хватает. Таджикистан и Узбекистан поставляют в основном неквалифицированную рабочую силу.
Я мастер-строитель, пока училась подрабатывала, полы мыла. Попробуй меня унизить? ! Кто хочет работает. Другое дело-з/плата мала-выжить трудно. Особенно разнорабочим. Хотя сейчас штукатуры на ремонтах квартир зарабатывают нехило. Особенно новостройки когда берутся приводить в порядок. Доход поболее, чем у офисного работника. Специальность позорной не бывает.
Напрасно. Давно уж не считается унизительной, просто низкооплачиваемой
строителем не унизительно, если не считать зарплату, а дворником, ну кто будет уважать человека который за всякими уродами их блевотину убирает?
.. это строитель то унизительно? ! дурак ты братец. . а вот это действительно.. . как бы не очень ..престижно: ) хотя кто его знает, если вас всё больше и больше..: (
У нас любая работа считается унизительной, потому что барины не платят нормальную зарплату. Ну а правители не хотят поднять МРОТ. В США МРОТ - 7 долларов за час.
Прально. . Да здравствует почётная работа дорожного рабочего! Ура, товарищи! :)
По крайней мере, когда я одно время там работал, были одни русские..
....малооплачиваемая.
Почему это вдруг у русских? Не надо задавать вопросы в таком контексте. Подобные профессии считаются недостаточно престижными во всех развитых капиталистических странах. Капитализм он такой...