Общество

Почему у русских, работа уборщика, строителя и т. д счиатется унизительным?

Строитель и уборщик-разные вещи. Раньше на всех этих местах работали и русские, но теперь они буквально изъяты из списка профессий, тк оккупированы мафией черножопиков. А конкурировать с ними-дело опасное. . Друг моего сына посмел устроиться в Москве дворником, но не успел прорабоать и двух недель, как его избили для науки так, что три недели родня отхаживала. Мол, не лезь в чужой шоколад! А строитель всегда считался трудной профессией, тк его работа не отменяется и в сорокоградусные морозы .что не айс. Поэтому строители часто работали за жилье, а теперь работодатель берет таджиков за хрен собачий и русскому тоже нет среди них места. Проделав такую разрушительную брешь во многих профессиях, бизнес крупно нагрел руки, диаспары-тоже, а россиянин-только потерял .
Елена Елисеева
Елена Елисеева
86 913
Лучший ответ
В нашей управляющей компании на одну ставку дворника работают три таджика, и не трепыхаются. Русские так согласятся? Если бы как в советское время дворников ещё и квартирой обеспечивали отбоя бы от желающих не было.
Лиза Берг
Лиза Берг
59 100
Как говаривал мой покойный тесть - без порток но в шпорах!...
Опровергни собственным примером!
нет, просто-малооплачиваемая., на нее не прожить
GC
Globalshopplanet Com
68 728
можно подумать, что у европейцев работа уборщика престижна...
Строитель то чего унизительного? Вроде все строят спокойно, сам работаю в строительной сфере и ничего унизительного у людей не вижу. Нормальные деньги в строительстве работа совсем не унизительная.
Уборщик? Ну это не престижно и малоденежно.
@фоня =)
@фоня =)
62 389
Первый раз такое слышу.
ни где физический труд не считается престижным.
Она не унизительная, просто хлынувший поток мигрантов из стран СНГ резко сбил уровень оплаты этих работников.
Насчет строительных профессий: квалифицированных каменщиков, сварщиков, электриков ох как не хватает. Таджикистан и Узбекистан поставляют в основном неквалифицированную рабочую силу.
Я мастер-строитель, пока училась подрабатывала, полы мыла. Попробуй меня унизить? ! Кто хочет работает. Другое дело-з/плата мала-выжить трудно. Особенно разнорабочим. Хотя сейчас штукатуры на ремонтах квартир зарабатывают нехило. Особенно новостройки когда берутся приводить в порядок. Доход поболее, чем у офисного работника. Специальность позорной не бывает.
Напрасно. Давно уж не считается унизительной, просто низкооплачиваемой
Мария Кулакова
Мария Кулакова
25 470
строителем не унизительно, если не считать зарплату, а дворником, ну кто будет уважать человека который за всякими уродами их блевотину убирает?
.. это строитель то унизительно? ! дурак ты братец. . а вот это действительно.. . как бы не очень ..престижно: ) хотя кто его знает, если вас всё больше и больше..: (
У нас любая работа считается унизительной, потому что барины не платят нормальную зарплату. Ну а правители не хотят поднять МРОТ. В США МРОТ - 7 долларов за час.
Прально. . Да здравствует почётная работа дорожного рабочего! Ура, товарищи! :)
По крайней мере, когда я одно время там работал, были одни русские..
....малооплачиваемая.
Ирина Ерова
Ирина Ерова
15 080
Почему это вдруг у русских? Не надо задавать вопросы в таком контексте. Подобные профессии считаются недостаточно престижными во всех развитых капиталистических странах. Капитализм он такой...

Похожие вопросы