Общество

Что такого плохого находят в евреях? Ведь и среди русских, англичан, эфиопов, китайцев и т. д. полно людей разного сорта.

Какая причина антисемитизма?
А это, кому что нравится. Одни говорили, что за то, что евреи Христа продали. Другие приписывали евреям ритуальные убийства младенцев или всемирный заговор евреев против всех остальных... Гитлер ненавидел их потому, что считал, что они патологически лживы. В общем, всякую фигню говорят, а упиралось всё, как обычно, в деньги. Евреи умные и многие очень удачно занимались ростовщичеством, при чём в масштабах совсем не маленьких - королям одалживали, да и тому же Гитлеру тоже. Брали у них деньги все, а возвращать не очень хотели, вот тогда и становились евреи плохими... Между прочим в знаменитую Варфоломеевскую ночь, когда резали гугенотов, сторонников Адмирала Колиньи (читали Дюма?), прирезали и несчитанное количество евреев, в основном тех, кто ссужал деньги... Есть даже предположение, что гугеноты были прикрытием для настоящей цели - перебить евреев, которым французский король практически задолжал своё королевство. Король, кстати, денег так и не вернул, так что стоит задуматься. В общем болтают всякое, а по мне, так евреи нормальные люди, в основном мирные и довольно добрые, правда, недоверчивые, но это, как раз понятно, при таком-то раскладе.
Djamisar Rashidov
Лучший ответ
одманывают часто-а в каждой бочке дерьма..
Владимир Ярулин Русские тоже мухлют и дурят головы, как и ирландцы, шведы, турки, бразильцы.
А вы почитайте ТОру
Значит есть за что!
Нет плохих наций есть полдые люди в каждой Вот и русский Родченков оказался настоящим Иудой А такой как Вассерман поумнее и более патриот России чем некоторые, которые кричат везде что им мешают жиды
Павел Хапко
Не знаю, как другие, а я лично очень уважаю евреев. Хотя бы уже за их врождённый ум. А ненавидят, походу, тупицы, из-за зависти, то им Господь ума такого не дал.
И к тому-же выручал друг-еврей, и живут они между собой дружно, выручают друг друга. А анекдоты, хоть и смешные - но не соответствуют действительности.
Самой многочисленной семитской нацией являются арабы ( которых люто ненавидят евреи). Итак .Евреи - самые главные антисемиты.
не знаю, я не нахожу. Я прожил длинную жизнь, и выработал один верный принцип - принимай любого человека как друга, а жизнь покажет., кто есть ху... И оттого у меня много друзей..
Китайцы скупают земли Дальнего Востока. Россия постепенно входит в состав Китая, её не надо завоевывать.
Татьяна Кавко
Шолпан Ибраева Давно придумал? или насмотрелся ПарашаТВ?
А ПарашаТВ тебе не сообщила что Параша Вальцман уже с июня прошлого года распродает укроземли сотнями Га?
Гаухар =) а продают евреи.
причина в том что евреи ненавидят весь мир и непрочь всех убить и поиметь
Владимир Ярулин Я видел русских террористов, немцев террористов, англичан террористов, египтян насильников, индусов маньяков и т. д. Почему именно евреи корень зла?
Причина они же евреи, какие тебе еще нужны причины.
должен же кто быть виноват в наших бедах, спроси у любого. часто ли ему приходилось с евреями дело иметь, ответ скорее будет отрицательным
Слава Сосин
Капар Рахимжанов Мне много приходилось сталкиваться с евреями. Потому их и уважаю.
Анекдот: сидят два хохла навстречу им два еврея, один хохол другому Микола, то ж жиды, пойдем пиз дюлей дадим, другой говорит, дак они вон смотри какие здоровые, еще нам дадут.. Первый " а нам то за что? "
Инна Ставская
не любят оккупантов
Они единственные которые гадят всем и эфиопам и англичагам и русским...