Общество
Почему ливийцев, турок, саудитов, иорданцев, пакистанцев и т. д. , воюющих в сирии называют "сирийская оппозиция"?
и почему западная демократия поддерживает эту оппозицию, а не самих сирийцев????
Нормально, и чеченских боевиков называли борцами за свободу.
западная демократия подчиняется Вашингтону..
В Сирии идёт борьба 90% суннитов с 10% шиитов в мусульманском мире.
Власть в Сирии принадлежит алавитам (течению шиизма) . В Сирии соотношение суннитов и шиитов примерно соответствует мировому соотношению. Шиитская страна - Иран, вот она активно поддерживает Сирию (точнее - власть Сирии, меньшинство Сирии) .
Большинство (подавляющее) пытается получить власть.
Кому должна принадлежать власть - 90% или 10%?))))
Вот если бы власть в России принадлежала 10% мусульман, то что делать 90% христиан?
Маdik
Уже теплее.
Александр Юрченко
да, власть в сирии должна принадлежать большенству - ливийцам, туркам, саудитам, иорданцам, пакистанцам и т.д!!!!
Даже киргизы туда приперлись- Аль-кайеда, друг США-нии рулит. Но все это закончится и очень плохо для Европы, да и для сша тоже.
Если бы только западная. Ветер дует .. с юга.. . нарушители границы. бандюки. Странно все это.
странные вы все. Бандюги что с одной, что с другой стороны убивают и поедают друг друга. Вчера вот шлёпнули 20 ублюдков из хизбаллы которые на стороне ассада воюют (кстати эта хизбалла несколько лет назад русским ребятам головы в чечне резала ). Так вы вместо того что бы радоваться что бандюги всех мастей дохнут волнуетесь и думаете кто там прав....
Маdik
Когда ХАМАСовцы в Израиле убивают выходцев из России, кто-то ликует.
Все страны ошибаются, и только немногие знают, на чьей стороне правда.
им стремно прямо называть их наёмниками
Потому же почему ливанских террористов и иранских исламских фундаменталистов, воюющих в Сирии называют "сирийскими правительственными войсками".