Общество

Почему в России в институтах, больницах и т. д открыто дают взятки, а в Америке нет?

анестезиолог в США имеет 600 тыс. баксов в год. НАХРЕНА ему нужна взятка????
Меруерт Мусаева
Лучший ответ
Ты в Америке давно был?
Взятки дают везде. Просто в штатах более развита система взяток "услуга за услугу". За такую взятку уличить намного сложнее.
Денис Пузанов
Для того чтобы понять это,
надо попытаться в Америке дать взятку в упомянутых местах,
открыто или в приватном порядке - не важно.
С первой же попытки поймёте сразу
и на всю оставшуюся жизнь.
С нашим опытом и отношением к законам,
этого не понять никогда.
Laura Iliyasova
А в Америке больше половины населения и вовсе не имеют медицинских полисов.. . однако.. . Не знаю где как, но мне сделали одновременно две очень сложные операции БЕСПЛАТНО.. . онкология.. . и я живу.. . И в карман никому не совала, нечего пенсионерке...
Потому что в США принято давать взятки закрыто)) )
Или ты думаешь что там не берут?)) ) Наивный)) )

К стати, я ни разу не давал взятки хотя живу в России
странно правда?
В Америке коррупция похлеще нашей будет. Они это не афишируют, и в свои дела лезть никому не позволяют, а других носом тычут.
Xakimjon Mardonov
потому. что там капитализм существует 250 лет, а у нас только 20, -надо ещё чуток подождать!
у них зарплаты большие и медикаменты есть и мед. оборудование
Потомушто у Северной Америки очень малюсенькая южная часть а так же в Северную Америку нет прохода из Южной Америки . Поэтому в Северной Америке порядок