Общество

Если бы вы стали чиновником, вы бы брали взятки, или оставались бы честным человеком?

Анжелика Пак
С большим количеством оговорок - да.
Наталья Васильченко
Лучший ответ
Не будешь брать - просто выгонят
Maks Тенянский
Нет, не брала бы...
Varuzhan Ananyan
брал бы конечно! надо же свои деньги возвращать! а взятки берут во всем мире! не только у нас! просто не всегда эти взятки деньгами! а например грантами! выгодными контрактами! бесплатным обучением! это все практикуется на Западе! у нас все честнее! деньги !!!а там все завуалировано !
Брал бы конечно и нечего кривить душой! Один систему не сломаешь, а вот она сломает затопчет и уничтожит забыв о тебе! Так что хочу депутатом в Думу хотя бы на пол срока.... мне 48 так хочется спокойной обеспеченной старости!
смотря сколько бы платили. Если бы хватало з\п содержать семью то не факт что брал бы
Если бы я была чиновником, то сумела бы жить так чтобы и рыбку съесть, и на куй сесть.
Денис Щупко
Койсын Жиемуратова и не только сесть
Не брал бы
так бы мешает
Встречный вопрос - а для чего тогда становиться чиновником, если не для этого? ! Конечно брал-бы! И даже требовал!
Гоша Долбин
Я по жизни офицер.... сейчас просто пенсионер, хотя мог бы еще служить.... Вы всё поняли?
В этой загнившей системе хочешь не хочешь будешь совершать какие-либо противозаконные поступки. Можно и не брать денег, но нет смысла. Это как в фильме "бедная Саша", герой Збруева ограбил сбербанк, забрав только, лежавшие на своей книжке деньги. Думаю- никуда бы я не делся. С добрым утром.
Не брала бы - и меня ушли бы (или вынесли? ) из чиновников на второй день.
Андрей Воронов
Отвечу так-проще убить чиновника. Не знаю что меня ещё удерживает. Может то что в деревне живу? Каждый день вижу их облезлые шкуры. Столичная сволочь хорош плакаться делайте что нибудь.
Алёна Чеботарь
Конечно брал бы и плевать мне ))) ответил бы так кто нибудь честно ??
Люди разные кто-то взял бы, кто-то нет. Мое мнение-главное быть честным перед самим собой. Я никогда не продамся.
Vadim Podskachuk
нет не брал бы, думаю и так бы хватало, но вряд ли меня бы там держали=)