Общество

а вот если бы вы были таможенником ,гаишником ,или чиновником из МЭРИИ ,вы бы брали взятки ,или вы бы честно работали

ну вам к примеру должность позволяет брать взятки по крупному
во всех трех ведомствах что я перечислил
Вначале надо стать. . а потом думать как работать. . честно или брать крупные взятки)))
Vasilii Kaminskii
Лучший ответ
Вот гибддэшники говорят: пусть нам платят 150 тыс. р. в месяц, тогда мы будем честные. Таможеннику привычней честно жить на 750 тыс. р. в мес. "Мэриинскому" деятелю хочется скромно существовать без поборов на 1 490 000 рубликов каждые четыре недельки. Осталось ерунда - выплачивать белую желаемую зарплату вышеуказанным упы ...пардон, сотрудникам!
Я думаю, честные люди там работать не смогут: свои сожрут! Поэтому, я бы там не работала!
Игорь Дадеин
брать взятки и в тюрягу? нет, спасибо
я уж лучше поработаю там, где такое делать нельзя
Равшан Сидиков
Эльнара Фарзалиева у моего отца друга недавно закрыли на 7 лет
за взятку ,тоже хреново ,вот было все ,а в один момент просрал
Нет, я в этом плане трус, боюсь в тюрьму)
Руслан Шабалов
Страшно - то взятки брать... .
Но с другой стороны... Хоть был бы шанс пожить нормально, покупать то, что хочется, так что брала бы я взятки. Но в меру. Наглеть тоже нельзя. Вот так
•vikusia •
Ну я бы брал, да. . придумал бы отмазку для совести и греб бы лопатой !!!
Первое время нет, а потом по обстаятельствам)))
Против системы не пойдешь. . Если не брать взятки, то значит вам не работать в гос. структурах...)
Татьяна Юсаха
Все говорят что не брали бы взятки, но на самом деле это не так, взять даже в пример СССР, народ везде пытался что-то умыкнуть с работы, но каждый как-то оправдывает себя. А если призадуматься то нынешние чиновники и есть люди выросшие в СССР, просто им дали волю, каждый действует по принципу, ну я сейчас себе прихвачу чуток, страна не обеднеет. И крутились бы перед вами деньги, не каждый бы устоял что-бы не взять, зная что в принципе особо ничего не будет, т. к все это делают.
М*
Маня ***
Я бы НЕ брал взятки, потому что я христианин.
Я бы честно брал бы взятки! Без комент...
я чаивыи биру с удавольствиим
Да, брала бы. Я бы для этого туда и пришла. Воровать — так миллион!