Ага.. . любой из тех, кто даёт взятки, оказавшись на подобной должности начинает брать.
Так то все одинаковы.
Ну или почти все.
Общество
Почему те, кто берут взятки, бОльшие сволочи и гады, чем те, кто взятки даёт ?
А кто это сказал вам?
Грешно и давать взятки, и брать их.
Алексей Хандрыкин
опрос на этом сайте сказал
Всякая структура, в том числе государственная, состоит из крупных и малых блоков - группировок. Чтобы люди собрались в блоки, им нужен стимул. Должно быть что-то, что свяжет их в единую структуру. Кирпичи скрепляет в едине здание цемент. Людей в единую структуру собирает общий интерес.
Какой интерес может собрать носителей материалистического понимания мира? Мтериальный. Система объявляет стремление к материальному благу высшей целью. Люди, воспитанные этй системой, начинают понимать любую деятельность источником дохода. Все остальное во-вторых. В первую очередь человек идёт на государственную службу не народу служить, а деньги зарабатывать. Это объясняет, почему все берут, заносят, откатывают, пилят и прочее. Взятки - это цемент, скрепляющий любое демократическое государство. Потому что скреплять больше нечем.
С подачи СМИ все уверены: наша система страдает и-за коррупции, это её главный враг, и если победить коррупцию, всё исправится. Мы утверждаем обратное: система стоит благодоря коррупции, это позвоночник государства. Если допустить, что власть чудесным образом победит коррупцию, система рухнет.
Кстати единстьвенное государство в мире где нет коррупции это Сингапур.
(из книги "Проект Россия",книга третья. Стр. 343.Её можно почитать тут в интернете, только набери в поисковике название книги. И читать нада с шестой вроде лекции. До этого идёт полемика о книге)
Часто взятки дают вынужденно. Условия у нас такие. (
Да просто потому, что те, кто ДАЁТ, зачастую сволочами не являются!!!
никто еще из берущих не считал дающих "бОльшими сволочами и гадами", а наоборот, то да
Потому, что они часто вынуждают людей это сделать шантажём: "Взятка или 15 суток" или "Взятку давай или справку через 10 лет получишь"
Евгений Гончаров
вот тут наверное больше подстава нежели взятка
Все зависит от ситуации !!!Но в большинстве случаем именно тот кто берет больше плохой чем тот кто дает. Могу это обьяснить тем что тот кто дает попал в какую то неприятность и ему надо спасаться а тот кто берет на его проблеме зарабатывает
давать взятки иногда вынуждают а от берут по своей воле