Общество
Брали ли вы взятки? Давали ли взятки? Какие ощущения? Страх или радость?
Во время самого "дела" страх и радость одновременно, а спустя годы стыд и угрызения совести.
Давал. Радость вообще! Счастье просто!
Нет и нет. Однажды была ситуация, когда намекали на то, что хотят, чтобы я предложила деньги, но я не предложила. Не умею. Сидела в машине ДПС и думала, что вот если бы он прямо сказал, что можно за деньги быстро закончить наш разговор, то я бы дала и не спорила. Но он так не сказал. Видимо, тоже не умел.
Так и посидели, помолчали, потом он рукой махнул, сказал внимательнее быть и разошлись.
давал неоднократно, от покупки прав то оплаты штрафа на месте... а что тут такого если например зайди в частную клинику, там прейскурант на всеобщем обозрении стоит и ни кто это не называет взяткой, сидит одна хохлушка в белом халате на все случаи жизни проверку сделает за 5 минут
Преподу давал, не прокатило! Встала, закрыла дверь изнутри кабинета, чтобы не убежал и позвонила в мусорскую! Приехали, взяли с поличным, лекцию прочитали о том, как это плохо и простили! Было ровно 18 лет. Мало давал, наверное...
Взятки не брал. Мне их ни разу никто не предлагал. Но брать их не страшно. Ну дал бы взятку менту, который меня на ей поймал бы. И всех делов.
Радость.
я даю взятки, если это нужно.. не страха, не радости у меня это не вызывает, просто появляется понимание, что твое дело будет хорошо сделано..