Общество
Почему в России берут взятки?
Что является причиной?Нищенские зарплаты гос.служащих,исключая конечно чиновников высокого ранга,или россиянину всегда мало и все ему должны просто потому что он выполняет свою работу?И почему чем больше человек получает законно,тем выше его такса?
Потомучто российские люди сколько не давай все мало.
Потому что, ИХ ДАЮТ! Выработалось ВЕКАМИ, что " БЕЗ ДАЧИ "МАЛОЙ ТОЛИКИ" ВАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ! " Любые " ОТЛИЧНЫЕ ЗАКОНЫ " по борьбе с КОРРУПЦИЕЙ, в РОССИИ работать не будут, пока не искоренится привычка "ДАВАТЬ ВЗЯТКИ"! Надо принимать "ЖЕСТОКИЕ ЗАКОНЫ ПРОТИВ ВЗЯТКОДАТЕЛЕЙ!! "
Что охраняет, то и имеет.
Естественный способ властного взаимодействия в монгольском ханстве, доставшийся по наследству государству предок которого были этими монголами заложен. Пока монгольские ковры будут висеть на стенах наших домов, мы останемся их социальным порождением.
Бакытгуль Турежанова
у русских всегда виноваты евреи или кавказцы,а вот про монголов еще не слышал :)
это старая русская традиция... судьба
Ах. ты озабоченный! А где, в каком уголке мира не берут? ! Все решает сумма!
Бакытгуль Турежанова
уже 7 год живу в Германии и ни одной попытки вымогания взятки не виде и не слышал.даже полицейского не уговоришь если нарушил,может просто предупредить без штрафа,а про деньги ни разу,даже после пива прибор на 1 сотую меньше показал,и обошлось без штрафа и вымогательсв,не смотря,что они видели что я плохо дул, но больше не пью за рулем :)
Главной бедой России является не тот факт, что кто-то хочет брать взятки, а то, что их, в первую очередь, хотят дать!
Бакытгуль Турежанова
процедура вымогания взятки доведена до совершенства,человеку со здоровой психикой дешевле расстаться с деньгами чем пережить этот кошмар,а обращение в правоохранительные органы не всегда приносит ожидаемый эффект.
Почитай Гоголя "Ревизор"
Бакытгуль Турежанова
читал,ни что не меняется ни дорого ни взятки ни дураки :))))
А вы знаете такую европейскую или американскую страну, где их не берут? Почему в своем вопросе вы делаете упор именно на российских чиновников? А берут их те, кто запланировал это в качестве урока, очевидно, их цель - научиться жить без взяток (как это не парадоксально)
Бакытгуль Турежанова
Например в Германии даже русские у русских не берут и не дают парадокс,но это так. :)))
во всем мире берут взятки, причем РОссия далеко не на первом месте по этим показателям.
Бакытгуль Турежанова
если не считать бывших сссровцев,то других стран я не знаю правда видел не больше 20,но ни где не было попыток "выклянчить"денег...
ВЛАСТЬ хотят почувствовать над другими.... ВСЕМОГУЩИЕ....
Бакытгуль Турежанова
и все берущими :)
скучно жить. драйв нужен :)))
Взятки брали всегда, это уже традиция. Их не только берут, но и охотно дают. На Руси всегда все делали с размахом, не скупятся и на взятки. Чиновников и иже с ними приучили к солидной мзде, а к хорошему привыкают быстро.
Зависть, плохое чувство!
Бакытгуль Турежанова
Зависти нет,жаль народ.Суетятся с капустой по углам,дурят друг друга,а пользы от этой суеты мало.Оборот денег бестолковый...
а зачем дают? ;)
Я за
пусть берут. я так в престижный вуз поступила и дочу в садик определила
из-за вседозволенности и ненаказуемости. а самое главное, из-за слепого попустительства взяткодающих.
потому что люди сами приучили к взяткам, они сами ее дают, а чиновники берут
пока их дают, будут брать.. . Это как замкнутый круг, цикличная программа.
Бакытгуль Турежанова
согласен.и разрушить его в Росси невозможно к сожалению.
так было, так будет.. . увы.