Общество

почему в России дать взятку врачу считается нормой? вы что не понимаете что развращаете людей?

если у другого человека нет денег на взятку то и врач наплюет на него.не дал не человек а так-мусор.
Вопрос неоднозначный, смотря какому врачу.. .
Если это профи, то буду счастлив дать, но много таких, которых к людям близко подпускать низя, а они почему-то врачами работают !!!
Максим Коновалов
Лучший ответ
Отлично понимаю, однако еще лучше я понимаю - что без взятки на тебя вообще наплююют - и что самое нехорошее - никому ничего не докажешь - поскольку в этой профессии сильнейшая круговая порука...
Андрей Александрович а вы пытались?если всем миром пойдем против этой ржавчины разьедающей общество то победим а нет сожрет Россию.вы же не глупый и это должны понимать
Я попытаюсь вас успокоить. Недавно своими глазами наблюдал ситуацию в больнице. Отношение к "заплатившим" и "неимущим" одинаково пренебрежительное.
Евгений Фомин
Андрей Александрович тем более зачем платить?
Именно так. В приемном покое было несколько больных, доставленных "скорой", но внимание оказали только тем, с кем были родственники, давшие на лапу, а один пенсионер был один, он корчился от боли, но к нему никто не подходил, пролежав там больше часа, мужчина умер.
То есть, если я сегодня откину копыта, то вы возьмете моих двух детей и мою маму на содержание? Или лучше дать денег сегодня? Чтобы нашли нужные лекарства?
Alex Pinskoy
Alex Pinskoy Молчишь?Сказать нечего.. Вот так у вас всегда, комуняк..
Почему взятку? Заплатить конкретному врачу за конкретный труд. У нас это вполне официально. Мне вот скоро на операцию, так вот я не хочу ложиться под нож студента-практиканта. Предпочту платную услугу хирурга высшей категории.
Я в шоке от прочитаных ответов !!!И как ещё после подобных ответов можно хотеть навести в стране порядок ?! В России его не будет НИКОГДА !!!
Анна Троянова
Андрей Александрович я сразу это поняла как приехала в Россию.запустили болезнь без хирургического вмешательства не вылечить.
Потому, что мотив воспринимается как благодарность, он вполне понятен и находит отклик. Люди не относятся к своему здоровью как к предмету товарно-денежных отношений. Для человека это стресс, и чувство благодарности естественно. Вот поэтому, если отвечать на первый вопрос.
Ольга Л
Брали, берут и будут брать. Никакой Медведев с этим явлением не справится.
Виктор Морской
Слышь, справедливость. Ты хоть сделала, кроме нытья в Ответах. майл. ру, что-нибудь для наказания этих "негодяев, воров"?? Коррупция везде и она всегда будет!
Наталья Мишарина Ежели "Справедливость" возьмет в руки ружжо и пойдет наказывать взяточников, то она, во-1-х, станет, "партизанской справедливостью", а во-2-х, зачем тогда нужны прокуратура, МВД и ФСБ?
Ага! Несколько месяцев назад из принципа не дал! Так вот! Меня еще так не оскорбляли, и так откровенно не заявляли о моем "бычьем" здоровье!
Андрей Александрович надо было и на них наехать и пригрозить.пусть боятся.а так оборзели вообще.
Нужно как-то определиться: виноват тот, кто дает, или тот, кто берет.. . У нас либо первый, либо оба виноваты. А кто берет - "жертва обстоятельств" )))
Елизавета Маркелова Вообще-то, статья работает и для берущих, и для дающих.
потому, что во всех нормальных странах врачам платят приличную зарплату, им нет необходимости брать взятки
Андрей Александрович посмотрим как полиуаи взятки брать не будут когда им по 33000 платить будут.или тоже мало?
Андрей Александрович посмотрим как полицаи взятки брать не будут когда им по 33000 платить будут.или тоже мало?
А они на нас давно уже наплевали... ещё при поступлении и "учении"в институте.. где сами взятки давали. А теперь возвращают своё.
Я ему благодарность выражаю. А ты сына наверное бесплатно лечила и результат очень печальный. Когда лечат даром, попу мажут скипедаром. Могу тебя полечить уринотерапией бесплатно
Андрей Александрович я его лечила в казахстане у русских врачей приехавших из Питера.там взятки ,как у вас шарлатаны с куплеными дипломами ,НЕ БЕРУТ.это у вас в россии любой чурка с купленым дипломом москвичей лечит-калечит а вы ему еще зад лижите.и в тюрьму не упекете.к вашим врачам и не пойдем.их все боятся-ПАЛАЧИ.
Ааа, лучше не дать? и потом он тебе лишний орган вырежет? извените, но здоровьем рисковать не хочется.
Андрей Александрович такие спецы как сейчас с куплеными дипломами и местами вам и со взяткой вырежут что не надо.
все зависит от совести берущего, а не дающего, который искушает взяткой. следует тренировать силу воли.
Взятка- влияние на решение, а врач-не судья (в основном) . А про зарплату и труд врачей не знаю.. . P.S. вы ж дарите нет во время лечения, а после. Вот и стимул им.
мы сами в этом виноваты что давали взятки а теперь ЧТО???? ВИНОВНОГО ИСКАТЬ
Nozim Usmonov
Андрей Александрович отучать.как ребенка от соски.