Общество

В Саудовской Аравии никто не пьет, а в России и Западе это считается нормой, тут единственная причина- религия?

На востоке не пьют?))))))))))))) Улыбнули!)))))))

Вино смывает хворь и дух питает мой.
Вино — подсказчик там, где ум витает мой.
Что ярче я найду, коль оба мира блекнут,
Когда глотком вина хрусталь сверкает мой!

А ну, вставай! Сюда! Какое чудо: пьём!
Под стоны чанга мы, под звоны уда пьём!
Смотри: закончен пост и всенощные бденья.
Скорей давай сюда: такое чудо пьём!

А скоро, говорят, наступит строгий пост,
На месяц мне к вину разрушен будет мост;
Но я зато напьюсь в конце шабана так,
Что рамазан просплю — ведь я не так уж прост!
Омар Хаям
Николай Благосклонов
Лучший ответ
По шариату алкоголизм это один из смертных грехов.
Сам Исус из воды мастырил вино и спаивал евреев.
Два месяца назад разрешили бухать и проституток.
Лалка Лаловна ОАЭ и Саудовская Аравия- это два разных государства
Нет у них Алкаголь считается тяжелейшим канцерогенным химическим наркотиком буквально разрушающего человека из нутри как яд. А вот трявяные наркотики типа листев бетля считаются натуральны значит безвредными стимуляторами растительного происхождения и они разрешенны. И стоят они копейки. Т. е. Зпад-Россия выбрали алкаголь в качестве легального наркотика только потому что можно драть акцизы в три шкуры - чисто ради прибыли. Исламские страны не гонятся за прибылью за счет смерти своих граждан они запретили крайне разрушительный алкаголь но разрешили дешевые травы которые каждый мусульманин может купить за копейки или вырастить у себя на поле.
Лалка Лаловна почему тогда в Саудовской Аравии казнят за наркотики, в том числе и траву
Религия. Христиан бухать прямо в церкви учат - причастие.
Oleg Litvinov
Николай Благосклонов Вас сносит от ложки вина?! Круто!))))))))
Николай Благосклонов Сколько вам лет? Уж больно вы мне напоминаете меня в пионерском возрасте))))))