Общество
Почему Саудовская Аравия требует Россию сократить поставки нефти?
Саудовская Аравия обвинила Россию в том что она не сокращает добычу и поставки нефти для ЕС и Китая ,несмотря на санкции введённые со стороны ЕС . Саудовская Аравия обратила внимание на соблюдение договора и заявляет что следует уменьшит поставки нефтяных видов сырья .Так же Сеньоры ОПЕК выступили с подобным обращением.
Скорее всего, идёт борьба между двумя партиями промышленников и банкиров в Соединённых Штатах. Одни требуют немедленно сократить поставку сырья для ЕС и Китая и начать войну. Они также действует вместе с Саудовской Аравией и акционерами арабского картеля. Уоррен Баффет их поддержал и также уже звонил в Россию и требовал прекратить манипулировать цифрами и немедленно привести все показатели к договоренности.
А другая часть промышленников выступает за взаимные поставки и пытается немного подхимичить с цифрами добычи и их занизить, но король Саудитов это раскрыл и потребовал следовать соглашению.
Также Уоррен Баффет обвиняет промышленников в коллаборационизме с КНР и в госизмене.
Елена Высоцкая
Абсолютно верно.Как раз дело в противостоянии этом.
Елена Высоцкая
Лорд (англ. lord «господин, хозяин, владыка») — официальный наследственный титул в Великобритании, а также лицо, носящее этот титул. Исторически данный титул носят преимущественно представители высшей британской аристократии. По отношению к женщинам вместо титула лорд используется титул леди. Первоначально этот титул использовался для обозначения всех принадлежащих к сословию феодалов-землевладельцев. В этом значении термин «лорд» (фр. seigneur («сеньор»)) противопоставляется термину «крестьянство», обозначающему живущих на его землях и обязанных ему верностью и феодальными повинностями
Армянское радио отвечает:
Это сообщение является тухлой уткой
Россия продолжает придерживается соглашения о сокращении добычи нефти
4 июня 2023 года
Страны ОПЕК и другие нефтедобывающие страны, участвующие в соглашении о сокращении добычи нефти (ОПЕК+), в том числе Россия, по итогам состоявшейся 4 июня встречи в Вене договорились снизить квоту добычи на 1,6 млн барр./сутки с 1 января 2024 г. Об этом говорится в коммюнике по итогам встречи. Общая квота добычи стран – участниц соглашения в следующем году составит 40,46 млн барр./сутки.
Почти все сокращение обеспечат Россия, Азербайджан, Малайзия и страны Африки
Это сообщение является тухлой уткой
4 июня 2023 года
напиши в кометах - чей крым...
бряхняяяя
Елена Высоцкая
Загугли
О добровольном сокращении добычи нефти на 500 тыс. барр. в сутки также объявила Саудовская Аравия, передает государственное агентство королевства. Мера будет действовать с мая и до конца 2023 года, она нацелена на поддержание стабильности нефтяного рынка, сказал представитель Минэнерго Саудовской Аравии.
ОАЭ в мае—декабре добровольно сократит добычу нефти на 144 тыс. барр. в сутки, заявил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухайль бин Мохаммед Аль Мазруи. Министерство нефти Ирака объявило о сокращении добычи нефти с мая и до конца года на 211 тыс. барр. в сутки «для решения проблем, стоящих перед мировым рынком нефти».
В тот же период Кувейт сократит добычу нефти на 128 тыс. барр. в сутки, передает государственное информагентство страны, Алжир и Оман — на 48 тыс. и 40 тыс. барр. в сутки соответственно, сообщает Reuters. Казахстан в мае—декабре сократит добычу на 78 тыс. барр. в сутки.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/02/04/2023/642996ba9a794701c171088f
Подробнее на РБК:
Чтоб цена на нефть не падала. На заседании ОПЕК уже пришли к общему решению
Им не на что вести войну
Рынок диктует ценообразование
если нефть дешевеет - все у4меньшают добычу ее
почему ты не даешь ссылку? наверное понимаешь, что это новость от укросми, которой кроме украинцев никто не доверяет, а те доверяют всему, что им наложат в голову
Елена Высоцкая
Может загуглишь новость? Украинское сми нигде про это и не писало. Там любые сми кроме Украинской
Потому что договаривались
РФ сама уже сокращает добычу нефти - продавать уже некому. Рынок Европы потерян.