Общество
САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ПЛАНИРУЕТ ЛИШИТЬ РОССИЮ МЕСТА НА РЫНКЕ НЕФТИ? Россию сравнивают с загнаной лошадью неужели правда
zloy_odessit zloy_odessit 2 янв, 2015 в 13:54 Вот это конечно номер! Бесконечная пища для кремлевских конспирологов подана на блюдечке с голубой каемочкой, а именно: в интервью журналу MEES Министр энергетики Саудовской Аравии Али Аль-Наими заявил, что Россия "не заслуживает доли на рынке" и объяснил свою позицию: "Все задаются вопросом, не пора ли саудовцам сократить добычу нефти, чтобы цены опять повысились. Это бы спасло от коллапса такие страны, как Россия, которой необходима цена $105 за баррель. Но зачем Саудовской Аравии страдать от ошибок России? " Да, Али Аль-Наими в последнее время все чаще и чаще привлекает к себе внимание общественности резкими заявлениями в адрес России. Так, напомню, что ранее министр заявлял, что Саудовской Аравии все равно, как низко упадет цена на нефть: "Упадет она до $20, $40, $60 – нам без разницы", фактически предрекая готовность саудитов торговать нефтью даже по $20 за баррель без снижения объемов добычи! В последнем же своем интервью интервью министр пояснил, что Саудовская Аравия может позволить себе не заботиться о цене нефти, а вот у России такой возможности нет. Все дело в том, что Россия уже третье десятилетие подряд добывает нефть неэффективно и не смогла бы остановить закачку, даже если бы и хотела. А потому, на нефтяном рынке она представляет собой груз и некое подобие нытика, который из-за собственных проблем пытается всех убедить пойти на встречу е доживающему последние дни нефтедобывающему комплексу. Резкие и откровенные заявления господина министра говорят лишь об одном, в ОПЕК уже давно решили, что делать с загнанной лошадью. Остается открытым лишь один вопрос, воплотят в реальность свое решение члены ОПЕК быстро или неспешно, без суеты? 6 FACEBOOK72 TWITTER15 GOOGLE+ VK1 SURFINGBIRD OK0 TUMBLR ДАТЬ 10 ЖЕТОНОВ 0 Метки: Россия, политика, санкции, экономика
Ух ты! Вот так новости ))
А мы думали СА друзья закадычные, да и заокеанские тоже )))
отсоси у о, безьянки свои 40 серебренников....
Хрен с ней с нефтью, пора вспомнить, што Россия, аграрная страна
Ирина Егоренко
поздно вспоминать, готовьте вазелин дебилы
США добыча нефти обходится ещё дороже. И я не вполне понимаю выражение "груз на рынке".Не хочешь - не бери, не заключай договоров на поставку. Это можно было сделать всегда, никто не заставляет. Можно сделать и сейчас, однако - покупают, значит, это кому-то нужно. Саудовская Аравия может позволить себе снижать цены на нефть, но она не может позволить себе запретить всему миру покупать нефть у России.
глупые статьи с глупыми измышлениями, иначе говоря - вброс...
Цены сбивают прежде всего фанатики на черном рынке, Игил и Ливанта так вроде, их цены что то 20 баксов за барель...
Себестоимость добычи нефти в Саудовской Аравии меньше 1(одного) бакса за барель
Пока рядом с Россией Китай и страны АТР, то ничего страшного. А вообще, это прекрасно, если мы перестанем настолько зависеть от продажи нефти. Вот бы исчезла у нас нефть навсегда, тогда бы совсем другой была бы наша жизнь. Сейчас бы использовали двигатели на магнитах, биоэнергетику, придумали бы прекрасное альтернативное топливо и были бы вне санкций и сговоров. И словам злого одессита верить не надо. Россия никогда не была не то, что загнанной, а даже утомленной.)