ОАЭ на нефтебабло построила огромные красивейшие города на месте деревень. Создала Оазисы в Пустыне. Развила Туристическую, золото обрабатывающею отрасль. Создала промышленость.
В России все прямо ноборот все развалилось и покрылось гавном,
Вопрос почему Саудиты и ОАЭ развились на нефте бабле а Россияне и Россия деградировали в ноль. В чем причина по Вашему? Разность в менталитете Саудитов и Россиян или в чем то другом ?
Общество
Почему Саудовская Аравия тупо не просрала нефтебабки как это сделала Россия? Менталитет другой? Ваше мнение ?
Всё просрать - это наша национальная забава.
вложить в ИГИЛ это не просрать???. (((
Посчитай, сколько приходится нефтебабок на душу населения у саудитов и в России - может, не будешь тогда глупость спрашивать.
Ну, а насчет "В России все прямо ноборот все развалилось и покрылось гавном" - на Цензор бредить идем, не задерживаемся.
Нина Шкут
А что в России населению нефтебабки принадлежат? вы может укольчик пропустили в палате?
Это вы искажаете.
России во первых намного больше народу и территории и условия гораздо суровее.
Во вторых - не просрала. Кое что есть - вон хоть ракеты на гиперзвуке. И еще много чего.
Саудитам проще - там нефть добывать гораздо легче - себестоимость ее добычи там менее 7 баксов за бочку, А в России от 19 и выше + транспортная доступность хреновая - надо строить трубопроводы. Саудиты же продают танкерами
Дмитрий Глухов
А на хрена тебе ракеты на гиперзвуке? Дураку ясно, что на ядерную державу РФ никто никогда не нападёт.
Александр Торопов
правильно, но с ворьём построже надо, уж много больно уваровывать стали, руки там, головы рубить за особо тяжкие, есть и у саудитов рациональное зерно
В Саудовской Аравии ворюгам руки отрубают. В отличии от России.
А убийцам, насильникам, торговцам наркотиками и вооруженным грабителям в королевстве отрубают мечом бошки на хрен.
Александр Торопов
таки правильно, а у нас демократы смертную казнь отменили и ответственность за эконом. преступления смешную сделали
ты дебил там граждан всего полтора миллиона=))
это тупо витрина израиля... вернее хозяина израиля - сша
Россия благодаря нефтедолларам восстановила свою экономику и стала одним из мировых лидеров.
Дмитрий Глухов
Ты Хлестакова у Гоголя помнишь? Он также славно врал, как ты.
Россия стала одним из мировых лидеров? Ты бредишь. В чём лидерство, если экономика стагнирует.
Разница в количестве территории и населения и в климате. В России Арктика и тундра. Насчет того, как живут простые люди в Саудовской Аравии или ОАЭ, я не знаю.
У нас проблема в том, что богатые не могут набраться, а арабы для себя делают, для своих людей, а наши только в своё чрево суют деньги.
у них песок под ногами, а мы из карьеров возим за 100 км., да и тепло круглый год соляру мегатоннами не жгут в ДЭЗках на обогрев как мы, Море рядом, за транзит не платить, да и трубу от Сибири до балтики тянуть не надо. К тому же там лёгкая нефть, а у нас сплошной парафин и дорогая очистка. Хватит или ещё аргументы нужны?
Чушь .они веками ниществовали . нефть нашли не они а западные специалисты .просто местные себе все приватизировали. Промвшленность там только нефтеперерабатывающая .это какие красивые города? Дубаи это другое государство .в саудовской Аравии живут хорошо только чиновники и приближенные к королевской семье .автомобили самолёты саудовская Аравия не выпускает, все закупленное за рубежом .еже ли бы в саудовской Аравии был такой климат как в России они бы и половины уровня России не достигли .все что построено в саудовской Аравии --построено наемными рабочими из Индии Пакистана Африки которые никакими правами не имеют хоть всю жизнь работай .ибо жители саудовской Аравии считают себя единственнл правильными а остальной мир --неправильным .