Общество

Почему Саудовская Аравия поддерживает Израиль а Не Иран в случае войны ?(внизу ). (даже если это утка,Иран это допускае

Иран: самолеты ВВС Израиля прибыли на базу в Саудовской Аравии время публикации: 15:39 последнее обновление: 15:39 Иранское информационное агентство "Фарс" утверждает, что недавно самолеты ВВС Израиля прибыли на базу в саудовском городе Табук и выгрузили неизвестное оборудование. Предположительно, это произошло в рамках подготовки нападения на Исламскую республику. "Фарс" утверждает, что база в Табуке станет главным опорным пунктом ВВС Израиля для бомбардировок иранских ядерных объектов. За прибытием израильских самолетов, якобы, наблюдал принц Фахд бин Султан. Во время посадки и разгрузки самолетов ВВС Израиля были отменены гражданские рейсы из Тубука, и пассажиров развезли по четырехзвездочным гостиницам ожидать возобновления полетов. Объяснений отмены рейса они не получили. Никакие другие источники не подтверждают эту информацию. Напомним, ранее Саудовская Аравия раз за разом опровергала сообщения о согласии предоставить израильским ВВС воздушный коридор для нападения на Иран. Израиль тоже отрицал существование такой договоренности. Некоторые эксперты тогда отмечали, что Израиль не нуждается в помощи Эр-Рияда для бомбардировки иранской территории, так как три израильские подводные лодки "Дельфин", оснащенные баллистическими ракетами, смогут приблизиться к побережью Ирана и поразить ядерные объекты. Помимо этого, ВВС Израиля могут пролететь над Красным морем, заправляя самолеты в воздухе и уклоняясь от радаров. В другой статье "Фарс" пишет, что Израиль готовит нападение на Иран с территории Грузии. Агентство напоминает, что Израиль и Грузию связывают дружеские отношения, а также утверждает, что Иерусалим поддерживает Тбилиси в противостоянии с Москвой и снабжает грузинскую армию самым современным оружием. Ссылки по теме:
Кот Просто
Саудовская Аравия, как и Израиль - страны в большинства своем цивилизованные.
А Иран после свержения монархии и установления исламской республики
все больше напоминает "обезьяну с гранатой".
И дло даже не в ядерной програме, а в радикальном исламизме.
Аня Игнатьева
Лучший ответ
Саудовская Аравия, собственно, как и почти весь арабский мир, готовы уничтожить Иран, но.... руками Израиля.
Иран шииты, арабы в большинстве, сунниты
.....ане4Ка..... .....
Они одни и те-же семитская группа, ты в их делах, ноль чего разберешь. Как и в наших Россия, Украина, Белоруссия...
Иран поддерживает палестинское движение Хамас
Ivan Mironov
всего не прочёл ))
Сауд. А. и Иран - враги
Советское вторжение предоставило ЦРУ возможность превратить сопротивление со стороны племен в священную войну. В течение нескольких лет США и Саудовская Аравия вложили в афганскую войну свыше 40 млрд. долларов. ЦРУ и союзники рекрутировали, экипировали и обеспечили боевую подготовку почти 100 тыс. радикальных моджахедов из 40 мусульманских стран, включая Пакистан, Саудовскую Аравию, Иран, Алжир и собственно Афганистан, среди них был и саудовский праворадикал и миллионер Усама бен Ладен (Osama bin Laden).
проблемы накопились у саудитов с иранскими товарищами, есть кое какие разногласие, к тому же все согласовано с дядей сэмом
...Саудовской Аравии плевать как на Иран, так и на Израиль...
они там все родственники, разберутся
Я таки думаю, что Саудовкая Аравия решила просто подпустить врагов поближе. ))