Общество

Почему США всегда поддерживают Израиль?

США будет поддерживать войны, розни под любым предлогом не на своем континенте. Чем больше конфликтов, тем больше поводов навязать свою точку зрения. Больше заработать на поставках оружия, разнице курсов евро-доллар - любые конфлиткы им на руку... потому и поддерживают Израиль - случись что - они всегда будут готовы броситься на его защиту. Вобщем чем всем хреновее, тем им лучше.
Павел Козусь
Лучший ответ
Янина Войлокова вы наверное перепутали эти симптомы все российские а значит и болезнь эта российская,а вы всё переводите с больной головы на здоровую!
Кстати не всегда. С демократами у Израиля несостыковка.
Потому что у власти одни жи.... ы:)
Ольга Цапаева
Развязывают войну чужими руками
Анна Морозова
Не всегда.
"- Само собой разумеется, нашим основным мотивом в этом плане является сохранение безопасности государства Израиль, - начал Джек. - Еще до того, как мы с вами родились, Америка и другие страны не предприняли почти никаких мер, чтобы не допустить уничтожения шести миллионов евреев. Моя страна испытывает глубокое чувство вины за этот позорный поступок.
Прежде чем ответить, Али серьезно кивнул головой.
- Мне так и не удалось понять это. Может быть, вы могли бы действовать более успешно, но стратегические решения, принятые Рузвельтом и Черчиллем, были сделаны добросовестно и с лучшими намерениями. А вот случай, когда корабль, полный евреев, отказались принять в портах накануне начала войны, относится к совершенно иной категории. Мне кажется поразительным, что ваша страна отказалась предоставить политическое убежище этим изгнанникам. Строго говоря, однако, никто не предполагал, что может произойти в ближайшем будущем - ни евреи, ни христиане, - а когда все это стало ясным, Гитлер захватил практически всю Европу, и вы уже не могли непосредственно вмешаться в развивающиеся события. К этому времени ваши руководители пришли к выводу, что лучше и проще всего положить конец бойне - это выиграть войну как "можно быстрее. Такое решение представляется логичным. Разумеется, они могли придать политическую окраску операции по "окончательному решению" еврейской проблемы - насколько я помню, именно так называлось происходящее в Германии, но они решили, что с практической точки зрения такой шаг будет малоэффективен. Глядя в прошлое, можно признать, что это оказалось, возможно, не правильным шагом, однако принятое решение не имело целью злой умысел. - Али задумался, давая возможность Райану глубже понять исторический урок. - Как бы то ни было, мы понимаем и условно принимаем причины, заставившие вашу страну стремиться к сохранению государства Израиль. Наше одобрение - как вы сами отлично понимаете это - зависит от вашего признания прав других народов. Эта часть мира не населена одними евреями и дикарями. "
Том Кленси "Все страхи мира"

Не скажу, что это объяснение единственное, обоснованное или, даже, верное. Оно просто есть. И дано американцем. И, как мне показалось, в какой-то мере если не официальное, то достаточно широко распространённое, вплоть до общепринятого (я имею в виду, разумеется, - в США) .
А в реальности скорее - целый комплекс причин: и действительно очень сильное еврейское лобби, и надёжная точка опоры в стратегически важном регионе (больше Израилю надеяться, в принципе, не на кого) , политические соображения, да ещё Бог весть что...
Далеко не всегда. Поинтересуйтесь серьезней. А в создании государства Израиль активно участвовало СССР. И в начале его пути, при Сталине весьма его поддерживало.
Павел Козусь Да ну? В СССР сажали за подозрение в работе на Израильскую разведку, в 52-53 годах активно шла антиеврейская кампания. А СССР оружие арабам поставляла...На деньги именно американских евреев выкупались земли для создания государства Израиль.
потому что евреи обладают там большои властью как в сенате так и владеют крупним бизнессом
не всегда! американская апозиция тоже диктует
Потомучто в США сильное еврейское лобби.