Ценовая война I: 13 месяцев. 1985 г. Цены за шесть месяцев упали с 31 доллара за баррель до 9,75
Ценовая война II: 17 месяцев. 1997 г. Нефть в итоге упала примерно с 20 долларов за баррель до менее чем 10 долларов.
Ценовая война III: 22 месяца. 2014 г. Нефть упала приблизительно со 100 долларов за баррель до 27,88 доллара. Мир заключили в сентябре 2016 года: Эр-Рияд отступил, а Россия присоединилась к сокращению добычи.
На сей раз рубилово с самого начала более жестокое! С ценами, упавшими больше чем на 35% сука за дни. Раньше цены снижались медленно, за месяцы. Думаю, что такой резкий старт на этот раз сократит конфликт... если ситуация окажется настолько болезненной, что все вынуждены будут быстро сесть за стол переговоров, иначе их самих на кол кто-нибудь посадит...
Так что, уважаемые давайте делать выводы, ну и прогнозы.
Жду!
Оголтелых патриотов просьба не беспокоить! Я в курсе, что где русские - там и Бог. Но Господь не влияет на отношения между нефтяными магнатами России и Саудовской Аравии...
Общество
Саудовская Аравия начала против РФ "нефтяную войну". Это ее 4-я за 35 лет война в истории. И длились эти войны долго...
в нефтяных войнах выигрывает тот, у кого себестоимость добычи ниже. а ниже она у сауитов, которые с успехом выигрывали все нефтяные войны
принц победит
Просто Ваня
50/50
Ну наводить резкость на твой текст не буду. просто скажу, что амеры уже сказали саудитам. чтоб бежали к Путину в своих белых ночнушках договариваться по ценам, если не хотят, чтоб было как с Ливией и прочими Ираками. А чтоб подумать. вот тебе прекрасная музычка в сопровождение. https://www.youtube.com/watch?v=7s6tufofYrg
Просто Ваня
Супер композиция! На "Голубой отель" отвечу своим отелем в испoлнении моего любимого Jorn https://www.youtube.com/watch?v=FZbMZrNdy9U
саудиты без команды из США и пёрнуть не посмеют
россия то может слезть с нефтянойц иглы и наать опять выпускать самолеты корабли и массово строить те же АЭС на экспорт.
А что могут саудиты кроме нефти?:))
Жанна Елисеева
некому выпускать. все инженеры и конструкторы давно померли. а заводы уничтожены
Просто Ваня
Опять ты на своего коня сел! Некогда строить! Хватит Кузнецова!
На здоровье. При заложенном бюджете в 80-85 баксов, принцы, перейдут на кашу. американские сланцевики передохнут
Ну а мы уж как-нить
Кстати саудиты на очереди за Сирией по гражданской войне, они Америку начали утомлять
Ну а мы уж как-нить
Акции Saudi Aramco с начала года упали на четверть, а у Путина ещё козырной туз в рукаве, в виде венесуэльской нефти)))
Просто Ваня
Ты в курсе какого качества венесуэльская нефть? И какова ее логистика?
А что по этому поводу думают наши иранские беспилотные товарищи?
Просто Ваня
Да то что и мультяшные ракеты...
Asel Mambetkulova
Значит, так и будет.
как трамплиер решит так и будет
Просто напомню, что Саудовская Аравия ведет войну с Ираном в Йемене и получается не так чтобы очень... А тут еще и с Россией... На два фронта фактически. Что тут сказать? Найдутся методы на Костю Сапрыкина!
Просто Ваня
Иран и Йемен? А кто это?)))
И эта, без объявления войны! Козлы бандеровские!
Просто Ваня
Да не! Они прибалты!
По, какому каналу крутят оперу про белого бычка для пятнистых оленей?
Просто Ваня
Аргументированный ответ!
всё так и не так. хоп хэй ла ла лей - где вопрос и где ответ? что за чёрт, нет дома - ни гроша!
предлагаю доллары обрабатывать свиным салом.
https://www.youtube.com/watch?v=HDluyM-xyOo