..и начнут заливать Европу баррелями с о.. уительной скидкой.
Если европейские хранилища будут переполнены, то нефтеперерабатывающие заводы начнут сокращать закупки. Они суки хотят заставить часть производителей в России закрыть производство.
Они даже (не посоветовавшись с Кадыровым) приостанавливают строительство Большой мечети в Мекке стоимостью $100 млрд, чтобы сконцентрировать финансовые средства на нефтяной войне с Россией.
Ребята-саудята настроены очень серьезно. Даже решили, что Аллах может подождать...
Как и чем на это ответит Россия?
Общество
На апрель у Саудовской Аравии запланирован блиц-криг на российский нефтяной рынок. Саудиты рекордно увеличат добычу нефти
весело..
Ждём полного обнуления.
Сергей Михнович
Оно уже настало в 2014 году. Сейчас идет минусовка...
Армянское радио отвечает:
Только вот - беда - с их скидкой нефть никто не покупает, а США умоляет вернуть цены на нефть
- По оценке Goldman Sachs, спрос упал на 26 млн баррелей в сутки (то есть на 25%). А прошло лишь за две с небольшим недели карантина в Европе и США.
министры энергетики - Александр Новак и Дэн Бруйетт. сообщили «что падение спроса и избыток на нефтяном рынке не способствуют поступательному развитию мировой энергетики и создают риски стабильного снабжения рынка после начала восстановления мировой экономики».
Вот так - избыток дешевой нефти не способствует развитию энергетики и создают риски снабжения нефтью.
Сергей Михнович
Как-то в курсе... Вопрос не в этом был.
они уже использовали этот манёвр 40 лет назад
Сергей Михнович
За всю историю, начиная с 1986 года, это уже четвертая нефтяная война саудитов с Россией! Прошлые три были Россией проиграны...
Чтоб на них метеорит упал.
Ну пусть ее и пьют и жрут и ею же моются.
Это вопрос или высер?
Сергей Михнович
С детства комплекс неполноценности? Во всем ищешь подвох? Сходи к психиатру!
Россия пока что отвечает тем, что выбрасывает свои резервы на поддержку рубля. Очень скоро взлетят цены на бензин, а те деньги, которые должны были пойти на поддержку малого и среднего бизнеса пойдут на помощь нефтевикам, так как скорее всего для этого они предназначались. Возможно эта ситуация позже стабилизируется и наши олигархи таким образом просто загасили сланцевиков, хотя черт его знает...
Сергей Михнович
Это мощный удар по саудитам!
Не нефтью единой!
Есть другие статьи экспорта.
Кормовое зерно, репа, лапти, балалайки...
Вполне можно перебиться.
Есть другие статьи экспорта.
Вполне можно перебиться.
Сергей Михнович
А пенька, а деготь?
Кирилл лично проведет молебен против неверных! Путин опять отправит россиян в рай)
Православным молебном гуня ответит . Плешь лобызнёт пару мощей и всё сразу станет хорошо .