Общество

Почему в 90-е не случилась гражданская война и народ без боя позволил олигархату себя ограбить?

Неужели правда рабы и терпилы
Вадим Пугач
Напомню, это те же самые люди, которым в 1991 году было около 30 лет, которые всё это яростно поддерживали, и им сейчас, как раз подходит время выходить на пенсию:)) Почему же они возмущаться повышением пенсионного возраста? Ведь они именно этого по сути и хотели.
Анна Горлова
Лучший ответ
Алина Ким Вопрос, конечно, закрыт, поздравляю с ЛО.
Но на деле все было куда сложнее, чем 30-летние, хотевшие колбасы, развалившие Союз.
У этих 30-летних были родители, которые тоже ничего не сделали - или наоборот, активно помогали ломать.
Были специально обученные люди - военные, менты, КГБ и так далее, которые тоже ничего не сделали в лучшем случае, а в худшем расстреливали Белый Дом.
И тут уже важно понять - как, что и почему. Упрощать, мол, не хватало колбасы - значит, не сделать выводы.
Как-то так.
не с кем было воевать...
гражданская, это когда украинцы Винницы против украинцев Донецка бьются насмерть,
а богачи продолжают богатеть...
кстати, в вашей Украине тоже не случилось этой гражданской войны,
поделитесь опытом терпил?

ещё нюанс: в Россию американцы завозили подтухшую курятину,
в Украину американцы привозят списанные ржавые танки...
очень надеюсь, что это вом подскажет, почему в России не было гражданской,
а в Украине она случилась...
Вадим Пугач она такая же моя как и твоя
Потому, что полки пустые стали .
Фархад Зоидов
тоесть 1991 год ты не учитываешь чтоли
был путч. люди выбрали что им олигархи - ближе чем гкчп. вот с этим выбором теперь и живём
Потому-что народ, никогда ничего не может делать.
Всё делается исключительно властью и сваливается на народ.
Вадим Пугач почему народ молчит а не протестует?
Верили в телевизор, и верим, и будем верить.
Потому что военные все же признали новое правительство, хоть и не сразу. Но это можно расценивать как предательство, конечно. Скорее всего, генералам сделали предложение - от которого они не смогли отказаться. Как и при царе, собственно, смутьянов в СПб можно было остановить одним верным полком, другие города молчали, нигде больше революции не было, но такого полка не оказалось, приказ о прибытии в город был не выполнен генералами. Но вам и честь русского генерала.
Дёма Белый
Ты же до сих пор позволяешь себя грабить, так почему ты раб и терпила в реале, но отважная ремба в интернетах?!
Муса Пшуков
Все были за перемены, но не думали что их всех предадут, и воровское молчаливое хамло начнёт диктовать свои быдляцкие правила и порядки .
Anastasia Kuanova
Вадим Пугач так почем укогда диктовать начали не поднялись с топорами и вылами?