Общество

Почему профессиональная армия российской империи проиграла гражданскую войну быдло-большевикам??

очень тяжело было армии Российской Империи. Вы только представьте себе... Когда ты понимаешь, что ты более не нужен этой стране. Что всё что было, всё чем ты жил ранее- уходит. Думаю, многие вообще в шок впали.
Ну и количество тоже играет значение. А так же армия Империи не могла использовать такие подлости как большевики... Например, взять в тупую на улице подойти и застрелить
Мария Одинокая
Лучший ответ
Julia Me Еще как могла! и стреляли и кололи и трубой по голове били - не помогло - всех не перебьешь!
В отношение количества - Вы на карту 18го года посмотрите - "красное дерево" - помните - все что оставалось от России под контролем Большевиков. И опять не помогло - тот же Колчак в своем тылу крестьян порол уездами - получил партизанское движение которому равных не было!
Большевики дали стране возможность вырваться к свободе, знанию, прогрессу - вот это стремление и было невозможно остановить!
Ирина Неделяева фильмошелухи девушка насмотрелась.
Игорь Супрунов О подлостях... Стоит только вспомнить генерала Слащёва (как его звали коллеги за глаза "бешенный Яша") - вешал и стрелял пачками. Именно с него Булгаков списал своего генерала Хлудова. А колчаковская контрразведка, можно подумать, населению талоны на усиленное питание раздавала. Гражданская война тем и страшна, что никакие международные конвенции о военнопленных и обычаях ведения войны не действуют - "все против всех".
Forsh Vadim В Красной армии было куда больше кадровых царских офицеров чем в Белой. Внимательнее изучите эту историю!
Forsh Vadim И это не была армия Российской Империи, Белые воевали не за государя императора, а за разогнанное Большевиками учредительное собрание.
1. Профессиональная армия во многом была выбита в 1914-1917.
2. Это была не та война к которой готовились профессиональные военные - руководители белого движения. А политиков с талантом или сверхнагластью у них не оказалось.
Кстати - лучшие профессионалы работали на Красных - например Брусилов - занимался работой штаба.
Julia Me
Это не была профессиональной армией. А у большивиков мотивация была выше.
Дмитрий Хан
Интересно, сказал бы ты моему деду, полному "егорию", что он быдло? Вот и ответ на вопрос!
Профессиональная армия просто-напросто развалилась. Части белого движения (как впрочем и красного) формировались заново, а не были полками и дивизиями императорской армии.
Профессиональными армии, во всяком случае солдатский состав, унтера, да и во многом офицеры в какой-то мере были с обеих сторон. Научились на фронтах мировой войны.
Большевики сохранили центр страны в котором было хоть какое-то производство оружие и боеприпасов. Белые использовали подачки былых союзников.
Красные имели обольшое численное превосходство. Земля - крестьянам. И крестьянин, в надежде на эту землю шёл воевать. Людской ресурпс значит очень много. А белым народ не верил кеак представителям сгнившего и осточертевшего режима. Революции не результат агитации, революции это результат безумного правления разорившего страну и народ. Сытые не бунтуют.
У большевиков было больше цинизма и жестокости - мужика просто заставляли воевать, а семьи офицеров держались как заложники. Хотя и бедлые белыми и пушистыми не были.
У белых не было единства. Борьба руководителей за власть. Да и политическая. Кто за монархию, кто за разные виды республики.
Если ответите на этот вопрос-наверно премию получите.... значит не такое уже быдло было?
Jarda Cvok
В белую армию в основном призывали в "добровольно-принудительном" порядке (исключ. офицерский корпус).
Тарас Кекоть
Потому что правда на стороне большевиков всегда была и будет! и Эту правду поддержал русский народ! (какие бы щас не выдумывали сказки про тамбовское восстание и голодомор)
Саша Первухин
Эльдар Рафиков И какая там правда у большевиков?? Режь, грабь, убивай??
быдло-выше империи
потому что царь отрёкся, и советская власть как ни странно оказалась единственной силой способной сохранить страну от развала
как обычно числом взяли!