Общество

Подскажите пожалуйста!Я учусь в университете,где преподаватели, в 90 или 99% берут взятки, так устроена система.

(честных преподавателей выживают ).Делают все,для того что бы не сдал и получить взятку,доходит до 25000 тысяч за один зачет!!!!в органы обращаться бессмысленно,после этого точно вылетишь из университета,а они выкрутятся,почему студент так сильно зависит от преподавателя,а преподаватель ни от кого не зависит( кроме как, от своего начальства,а как я уже говорил,там целое осиное гнездо).(мед.университет.)(Богатых родителей ,ровно как и связей не имею).Как быть ?
ерунда. у нас подобный вуз разогнали во главе с ректором. теперь все нормально. причина - групповая жалоба в минобразования.
Ростислав Лебедев
Лучший ответ
Браво! Есть оказывается еще сознательные люди которые пытаются хоть как то возмущаться.
Вера Калачева
бороться- бесполезно. Это всё равно, что против ветра плевать.. ((
Это уже сложившаяся система.. Рука руку моет, Круговая порука называется, т. к. если преподы это делают безнаказанно- то значит им это позволяют делать. . К сожалению.
может быть попытаться сменить ВУЗ. . хотя. . везде наверное сейчас одинаково на эту тему.. ((
Evdokimov Tima
Или платить, или бросать учебу.
Леночка Очкур
Волпрос тяжелый и страшный. Если в меде все за взятки учатся, как нас лечить-то будут. Совет - сменить вуз, видимо, не подходит. Конечно, любой преподаватель, если захочет, завалит любого студента (была и тем и другим) , но если знания стабильно высокие по всем предметам, к таким претензий меньше
Костя Шмат
Ищи другой универ, или сними на видео скрыто.. . Ни куда не денутся. Но я бы искал другой.. . Всех не переловишь
Если уверены, что не вытяните такие "платежи", то перед уходом зацепите и отправьте на тюрьму такого "преподавателя". Он не выкрутится, если грамотно к этому подойдёте.
Или обставьте взятку так, что бы она была зафиксирована на видео, качественно.
Тогда вообще спокойно доучитесь и ни одна собака с вас больше ничего не потребует.
Т. к. у вас на руках будет уголовный компромат.
Таня Усолкина
подумай, я тебе будет по зубам дальше оплачивать взятки.? Медуниверситет сам по себе просит глубоких и хороших знаний, если не выучил и не сдал не подпустят к др зачету. Здесь нужно или учить или платить, другого не дано. Если не успеваешь физически выучить, а денег нет-не разрывайся, смени университет переводом на другой
Taron Pogosyan
по возможности течь по течению, иначе за топят, это оооочень плохо ну что поделаешь жизнь щас такая бесовестная, будет с них спрос на том свете, в этом не сомневайся
на заочку перейди, там обычно запросы поменьше, особенно если уже работаешь по специальности