Общество

Почему за 90 лет произошёл такой сдвиг в количестве населения?

По результатам переписи, в 1917-м году население России составляло 180 млн человек, а население США -105 млн.
К 2007-му году население России - 142 млн, население США - 3015 млн.
Т. е. за 90 лет население США утроилось, а России сократилось.

Откуда что берётся и куда что девается?
http://www.samoupravlenie.ru/23-24.html
Света Клинова
Ууу, это целый комплекс причин. Помимо того, что Россия в 20 в. перенесла ряд катастроф (революция, гражданская война, репрессии, коллективизация, Вторая мировая) , повлекших человеческую убыль, население России продолжает сокращаться за счет переселения ее граждан в другие страны. США, наоборот, страна не воевавшая и подвергавшая граждан репрессиям, в 20 в. в ней не было миллионной убыли населения. И численность ее граждан растет за счет стабильного их притока из других стран. Это основные факторы. Есть другие (продолжительность жизни, ее качество и т. п.)
Галина Косова
Лучший ответ
с 92-го года население РФ сокращается ежегодно. Последние годы примерно на 500 тыщ человек. В начале девяностых сокращение было гораздо больше - свыше миллиона каждый год. К тому же в 1917-м считали не только Россию, но и все остальные ныне независимые государства
В США уровень жизни гораздо выше, вот и все причины. И правительство более внимательно к проблемам простого населения. Хоть я Америку и не люблю, но за уровень жизни там горжусь ими)
Вадим Ткач
Алексей Кузин ОНИ ЖИВУТ ЗА НАШ СЧЕТ
доходность 1 бакса = 300 тыщ%
жрать стало чего и трахаться стали как кролики
вещи не сравнимые. На 1917 год скорей всего приводятся данные по всей бывшей российской империи. А это больше чем современная Россия
и включает в себя все постсоветское пространство + Финляндия.
Al O
Света Клинова Да, конечно. И тем не менее. 90 лет всё-таки.
задумался?
посмотри прогноз
http://red-andr.livejournal.com/63220.html
КУДА ДЕЛИСЬ 400 МЛН РУССКОГО НАРОДА?
http://www.demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php
Смешно!
США что делает? "Дает" и в трикратно забирает.
А на руси что? Револючия раз, гражданская два, вторая мировая два алкоголизм три.
На 100 быдло рождается один нормальный четыре.
Сергей Сенько
Александр Баранов не революция, а еврейский переворот
гражданской войны не было = только массовые убийства
за пьянку не переживай, пьют евреи