Общество

Почему уже 90 лет народ только и думает, как убежать из страны !?

Многие клюнули на это – и в итоге оказались на свалках с гордым титулом БОМЖ! «Зато ты стал свободным! » – поет фурия. Ага, свободен от семьи, которая распалась; свободен от своих же сбережений в банке, на которые была мыслишка прикупить себе авто; свободен от работы, с которой тебя выгнал новый хозяин завода; свободен от медицины, так как без денег тебя не лечат, а поскорее выбрасывают – и у тебя тут же появляется свобода откинуть копыта прямо здесь, на свалке, или в любой другой канаве. В общем, живи и радуйся! Радуйся вместе стой молодой матерью, что ходит с протянутой рукой по кругу чтобы собрать на лечение ребенка. Ведь бесплатная медицина уплыла на яхтах Абрамовича и осела миллиардами в заграничных банках новых хозяев жизни.

Радуйся вместе с ветераном, которому власть выслала по почте субсидию в деревню в размере 5 руб. 50 коп. ! Смотри, как обрадовался ветеран! Он даже послал обратно всю эту сумму – вдруг у Абрамовича яхта где застрянет и без этой суммы не поплывет. Радуются все! Ведь наши нацлидеры заверяют нас: мы стали жить лучше. И правда, картошка при Советской власти стоила рубль за ведро, теперь – 40 рублей за килограмм. То, что мы получили в 1991 году, должно было произойти в 1941 году.
Людмила Бедаш
Лучший ответ
Простите, Вы, часом, комсомольским деятелем не были? Эта публика тоже обожала вещать от имени народа. Не меньше.
Миша К
только 20- 21-й пошёл за 60 лет подонки только покидали страну по Настойчивой просьбе Правительства СССР их не вешали на столбах как до 17 Колчак- а выдворяли а сейчас только в Белоруссию- невмоготу Советским людям пожилого возраста любоваться вашим Демократическим разгулом - Советская власть как в Белоруссии нам как то ближе по духу
СМИ работают круглосуточно, а про 90 лет Вы что-то здорово загнули. Или народ - это только евреи и зомбированные?
Яна Молчанова А можно вас сегодня с 8 Марта поздравить? А то вчера что-то не пересекались!
Вот народу больше думать не об чем! ! А кто хотел, давно уж уехал и мечтает назад в Россию вернуться.
Бахыт Бай
Не только думает, но и бежит
Aknur Koblandieva
Из всех запретных плодов, этот более универсальный.
90 лет назад перестали догонять и насильно возвращать.
(вспомните, как усиленно догоняли Курбского и как вернули сына Петра 1.) Появилась надежда, что ежели сбежишь, можно будет остаться навсегда.
Алина Андросюк
я б свалил, с радостью) )
купите мне билет)))
Вадим Юткин
да, в нас много, от кочевников, это было всегда
а ты не думал ?
сдесь сантехник получает 10 000 во францию съездил официально 100 000 есть разница ?
....и 20 лет, как бы вернуться!)))))))
Первыми с корабля бегут крысы.
Aya ....
Алина Андросюк после чего кораблю большой песец. Есть смысл не бежать с такого корабля?
член ты не прав