Общество

Бывший глава МВД А. Куликов заявил НСН, что коррупцию в России можно победить только смертной казнью за крупные взятки.

Ваше мнение? https://lenta.ru/news/2021/03/09/death/

Кстати, по версии Генпрокуратуры, мелкие взятки в России берут сотрудники полиции, уголовно-исполнительной системы и общеобразовательной сферы.
А. Куликов считает, что начинать нужно не с них, а с самых верхов, где идут миллиардные взятки.
Виктор Иванов)
Виктор Иванов)
67 522
Да надо же? Как он красиво запел. А он не забыл как это именно при нем вовсю работала система коррупции? Не сам ли он выстраивал эту пирамиду? Когда мелкие взятки от ППС своей частью шли наверх. ротным. А от них, суммируясь выше. И выше и выше. Это была пирамида взяток МВД по всей стране. На вершине которой сидел он сам. И если уж он заговорил о расстрелах, то не стоит ли ему начать себя. И пустить себе пулю в лоб. Увы . Это не для него. Свою честь офицера он давно уже продал.
Да и не решат ничего расстрелы. Вон, в Китае пачками расстреливают. а они не переводятся. Лично моё мнение, таково, что за взятки нужно вводить конфискацию всего имущества семьи коррупционера. И у родителей и у детей.
Рассказы о том, что будут перечислять на дальних родственников это благотворительные разговоры в пользу бедных. Сегодня очень легко отследить все транзакции. Чемоданами деньги уже не возят. Подарки свыше определенной суммы тоже должны конфисковываться.
И очень здравая мысль у ЛФБ. Я её тоже уже озвучивал. В обществе должно быть сформировано резкое неприятие коррупции. Ведь есть две стороны. Один даёт взятку другой берет. Виноваты двое.
Марина Клименко
Марина Клименко
78 320
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Поскольку коррупция системна, у Куликова, как опытного профессионала с опытом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в середине 1990х, должен быть системный план, который необходимо должен включать:
1.Проведение реформ органов управления с жёсткой регламентацией действий чиновников и разграничением полномочий; жесткий надзор службы безопасности ведомства, которая входит в ведомство структурно, но подчиняется МВД и формируется из его сотрудников;
2.Создание в России автономной структуры по борьбе с коррупцией и учреждение должности специального прокурора при Президенте России.
3.Ужесточение законодательства наказания за коррупционные преступления со снятием с этой категории моратория на смертную казнь.
4.Введение экономических санкций за дачу взяток и за отказ от сотрудничества в расследовании.
5.Дерегуляция экономики, ликвидация целого корпуса законов, которые чрезмерно зарегулировали социальную, общественную и экономическую деятельность на всех уровнях.
6.Обязательное Повышение уровня квалификации административных кадров и повышение им зарплат.
7.Мониторинг чиновников всех уровней до директоров департамента на предмет выявления неизвестных источников доходов, а также - двойного гражданства не только в их семьях и их родственников, но и в семьях их детей, их близких и родственников.

Если план Куликова это предусматривает – тогда появляются шансы на успех. Одними расстрелами тут не обойтись.
С коррупцией бороться надо, может и такими методами, но победить её невозможно. Люди приходят во власть не с луны. Все так или иначе связаны со "своими" компаниями, корпорациями, фирмами и будут всегда действовать в их интересах, не забывая, конечно, и про свой карман. И полностью отделить государство от бизнеса пока не удалось ни в одной стране мира.
Коррупцию у нас практически невозможно победить.
У нее черный пояс по каратэ...
Вспомните того же Сердюкова.
За крупные - понятно, а мелкие как комары всё "высосут".
И это правильно.
а где захарченко и его 9 миллиардов
Даниил Бабин
Даниил Бабин
93 025
Добавить к этому и конфискацию всего у родственников с поражением в правах их лет на 10 и вот оно счастье, но в правительстве слюнтяи, а потому ничего и не будет
Это неоспоримый факт . Только как же чинуши против себя же законы станут принимать ?

Похожие вопросы