Общество
Может пора России отменять мораторий на смертную казнь и в течении года, прилюдно казнить 100 гос.чиновников?
У нас что ни реши, всё извратят. Спустят сверху в каждый регион план по расстрелам; под этот план заметут работников канцелярий, выдав за крупных расхитителей; . начнется шантаж, выстроится очередь из жен и секретарш, желающих переспать со следователями; причастные к следствию пробьют закон о конфискации особняков в их пользу; ну и т. д.
Если бы в стране провели референдум по этому вопросу, уверен что подавляющее большинсво было бы за.
Георгий Комаров
Да,кровожадности у вас не занимать.
Смертная казнь проблем не решит (зло порождает зло). Беда, что законы несовершенны и не работают.
Гульмира Сырымова
Беда,что законы эти как раз совершенны....для определенных целей они....
ИСПОКОН - жить по ПОКОНу....по правилам,устанавливающимся на СБОРе достойнеших (выбранных по определ.мудрому принципу)- на КОН выставляли проблему....
а закон -это,что решается ЗА пределами КОНа...узким кругом лиц..- ЗА КОН ...
И что изменится? Тема бредовая.... Стилавин наверное хочет под играть молодежи... Проблема не в том, что чиновники не бояться смерти, хотя существуют суммы, за которые большинство пойдут на риск... Проблема в безнаказанности.... Чиновник с зарплатой в 40-50 тысяч рублей имеет дачу за несколько миллионов-это норма, а поймать его якобы нельзя... Налоговые органы должны работать и прокуратура...
Эти же продажные чиновники и будут определять,
кого надо казнить.
Ваш сосед по даче,
с которым вы в ссоре,
случайно не чиновник?...
кого надо казнить.
Ваш сосед по даче,
с которым вы в ссоре,
случайно не чиновник?...
Ай Дана
))У меня нет дачи. Но намёк поняла ))
Русские цари головы рубили и то воровали, а теперь вообще ничего не боятся. Нужно лишать возможности за воровство не на три года права занимать должность, а на всю жизнь и садить на реальные сроки, как Ходорковского, а ментов на общую зону. Сразу ГАИ перестанет "пастись" в кустах на обочине дороги, а таможня строить особняки. Ну и т. д.
У нас нет таких Законов что бы за хищение расстрел, если вводить, то сработает норма, что закон обратной силы не имеет, и опять пострадают стрелочники
Зачем в крайности кидаться, вполне достаточно добиться соблюдения существующих законов.
Воруют, принуждают к взяткам не сотни, а сотни тысяч. Это нужно ломать другими способами.
да хотя бы ручонки загребущие поотрубать... и мораторий отменять не надо...
давно пора
А Вам отсидка Ходорковского удовлетворение принесла ?
А как все СМИ трубили !!!И что? Изменилось что-то к лучшему ?
Ну выберут не поделившихся.... или мешающих.... найдут повод.... и уберут не нужных ИМ !!!
А Вы радоваться будете.... просто пар выпуститете до следующего своего кипрения... .
поуправляют Вами а Вы же довольны и останетесь. .
Сотней чиновников тут не обойдешся, здесь нужно многие тысячи завалить, чтобы их честнее сделать !
если ГОС-чиновников, я ЗААААААААААА !!!
В толпе!...
Только огненный дождь принесет очищение (c)
чиновников нужно казнить на Красной площади ежедневно с трансляцией по телевиденью
а кто Вам давал право отнимать человеческую жизнь? Выслать их в Папуа Новую Гвинею, лишить гражданства, сделать большую тюрьму на 2000000 мест в Омяйконе, я считаю так будет лучше!
Svetlana Varlamova
Почему это в Папуа? Что за оккупационная политика?
Дмитрий Владимирович
Оймякон то чем провинился?
Поможет, но только для личного самоудовлетворения)) ) Даешь смертную казнь по телеку?!