Общество

Не пора ли отменять мораторий на смертную казнь ?

Петр Савченко
Зачем облегчать людям участь? Есть ведь лагеря, где может понадобится их пожизненный практически бесплатный труд. Хотя сейчас на них тратиться непомерно много бабла, так что реально может лучше в расход пускать, а вот если сократить расходы на питание и обслуживание в тюрьмах, то смертную казнь отменять ни в коем случае не надо.
Дмитрий Демяник
Лучший ответ
Петр Савченко Не померно много , один патрон гораздо дешевле.
Вера Поздеева Вы хотите голодомора как в Освинциме при Гитлера? Ну тогда Выс надо назначить Штурмбанфюрером СС!!!
Вера Поздеева Поздравляю Вас Роттенфюрер СС!!! Вас автор вопроса Андрей Николаевич выбрал лучшим ответом!!!

ОСВЕНЦИМ РАБОТАЕТ!!!

ВЫ с гауптштурмфюрер СС Андреем Николаевичем за одно!!!
Конвенция подписана уже давно
Татьяна Жебровская Конвенция по уничтожению людей и нации?
Давно пора)
Лучше МИР чем ВОЙНА!! ! ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ, А НЕ УМИРАТЬ!! !

Вера Поздеева
Петр Савченко Вот именно, Люди, а не преступники.
Я бы проголосовала против.
Обвинение может быть ошибочным. Не хотела бы чтобы убили невиновного человека.
Здравствуйте, Ан. Николаевич!!
Maria Vlasenko
Петр Савченко Маленькая ты моя )
если только в интересах борьбы с коррупцией
и педофилией))
Талгат Казаков
давно пора!
Сначала полностью поменять судебную систему) и законодательную и исполнитель ную а потом только отменять а то головы невиновных полетят)
Иван Гагарин тоже верно
Вера Поздеева Вы читали Гоголя РЕВИЗОР и МЕРТВЫЕ ДУШИ?
это слишком мягко получается для многих.. . я ЗА то, чтоб - смерть шла долго и мучительно, поясню - один пальчик в день резать, не то чтоб рубить. . а резать. . ну вообщем вы меня поняли.. . продолжать не буду
Петр Савченко Пальцы резать жестоко. Лучше разрывной пулей в печень.
Лёха Чухланцев я , только за, но, только, для виновных
Вера Поздеева Поздравляю Вас!!! ВЫ ПРИЗНАННЫЙ САДИСТ!!! Вам в гестапо надо определить!!!
При существующей коррупции, и теневой политике, отмена моратория на смертную казнь, вернет Времена Инквизиции, на современный Лад... когда под топор палача, пойдут не только Виновные, но и Не виновные в соотношении 1/5...История многократно это Подтверждала, так что не стоит забывать, что Палка всегда о Двух Концах...
Инкуб Личный
Я категорически против. Если мы говорим о том, что убивать нельзя, то это должно означать только одно: УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОГО и НИКОГДА.
Какая разница: три бандита убили человека или три судьи убили человека? Нельзя означает - нельзя и всё.
Пусть сидят, пусть сидят всю жизнь, пусть работают много и тяжело. Но убивать нельзя.
Было бы неплохо... Но к сожалению, это уже не мораторий. Всё на законной основе уже лет пять.
Почитала тут некоторые ответы - кошмар, люди сами уподобляются тем, кого приговаривают к казни.
Мы, люди - не лучше этих преступников, маньяков и т. д.
Думаете, мы все - идеальные? Ангелы с крыльями? Чистые, безгрешные?
На примере того же Чикатило, уж сколько я нем отзывов читала, люди полны самых низменных и примитивных чувств к нему, и к таким, как он. Я еще понимаю близких его жертв, что им пришлось вынести - он делал бесчеловечно, отнимал жизни у детей, он моральный урод, но ненависть - самый легкий и низменный вид человеческих эмоций.
Эти зверские желания ему смерти, типа: "Гореть ему в аду! ", "Таких, как он - на кусочки резать", "Я молю Бога, чтобы он мучился - медленно, медленно" - уже в печенках сидит читать! Люди сами же уподобляются ему, и таким, как он.

То, что люди желают ему смерти, уже говорит о том, что они совершают убийство. Энергетически. Просто он это делал на практике. Вот и все отличие.
Преступник, маньяк, садист, чикатило - живет внутри каждого из нас. В ком-то больше, в ком-то - меньше.
То, что таких нелюдей Земля носит - учит нас беречь и ценить свою жизнь. Не ходить одним по ночам. Быть внимательными и любить жизнь. Потому, что она у нас - Одна!
Я все таки за пожизненное заключение, потому, что оно дает человеку возможность задуматься, понять свои поступки, осмыслить их, осознать. Оно мучительнее. А смерть - что смерть? Она банальна и ничему не учит. Был человек - нет человека, что дальше? Вот именно, что ничего.

Нужно начинать с себя, быть человеком, быть создателем, а не разрушителем. Месть не делает нас людьми, она лишь разрушает нас изнутри. И желать смерти другому человеку, каким бы он ни был - унизительно и гадко. А тех, кто грешил, убивал и гадил - пусть Бог судит.
Вера Поздеева На 100% с вами согласен!!! Такие как они и вырастают мстители и фашисты, ведь Гитлер тоже мстил некоторым за провал в 1 мировую войну и Англии и Франции и евреям и итог всем известно, а охотники за нацистами тоже в послевоенном мире много дров наломали...
Вера Поздеева Так что считаю Ваш ответ лучшим, но жаль что не моя воля ставить Вам лучшим ответом, а так поставил бы!!!
Инесса Марышева Человек имеет право убивать других людей при обороне самого себя и окружающих,при защите часной собственности.
Тот кто атакует других должен быть 1)изолирован
2) уничтожен если по каким либо причинам изоляция не продуктивна.
Пора. И по ходу начинать надо с модеров майл ру. За хреновую работу.
Зикра Кожаев
мы- не боги, сколько казнили, вместо Чикатило?
Я тоже считаю: убил-умри. Человек лишивший жизни другого человека не достоин жить, и никакое лишение свободы его не перевоспитает.
Валиуллин Азат Ну ты шустрый докуя. А представь на тебя ночью напал мужик с ножом, в итоге ты сам его пырнул, а он взял и сдох, вешаться пойдешь после этого или в очередь на электрический стул записываться?) Или был случай, к деду ворвались в дом два грабителя, а он взял и шмальнул из ружья, завалил одного. Его тоже в топку? Случаев много разных...
Вера Поздеева Да убийство это самое скверное, и человек убил другого тоже заслуживает смерти!!!
А какже смертники? С ними что делать, они и так жить не хотят?
Вера Поздеева То есть самоубийцы? Самоубийцы сами покончат самоубийством независимо то обстоятельства...