Общество

не пора ли отменять мораторий на смертную казнь??

В 1964 году единственный раз за весь постсталинский период подросток был приговорен в Ленинграде к высшей мере наказания.
http://statehistory.ru/822/Arkadiy-Neyland---edinstvennyy-rasstrelyannyy-v-poslevoennom-SSSR-podrostok/
Алёна Деева
За всю историю человечества смертная казнь не изменила душевнобольное человечество. человек от этого не стал разумным, потому как страх смерти и наказания кнутом (законом) является причиной болезни души (разума) раба страх наказания и желание скрыть следы своего преступления стали причиной убийства женщины и ребёнка подростком. Так что не пора отменять мораторий на смертную казнь а пора избавляться от истинной причины болезни души. которой является собственность на себе подобного и страх её потери. только став разумной самой себе принадлежащей личностью управляемой собственным разумом а не родителей, учителей, руководителей, лидеров, шаек, банд, партий, наций, вер, народов, стран. можно построить новый разумный мир собственников самих себя. Есть только один выход из этого замкнутого круга для раба это избавить самого себя от зла ( страха смерти и наказания кнутом) пример Иисуса другого перехода в разумный мир не кто ещё не изобрёл.
Салтуша Каналиева
Лучший ответ
Нет. Пожизненное страшнее.
НЕТ! не пора! в нашей стране этого делать НЕЛЬЗЯ! продажные судья будут за деньги невиновных отправлять на тот свет. у нас продажная вся полностью система.
Vova Karpovich
Андрей Игнатьев Как же вы правы насчет продажности.Нам до Китая далеко,там долгие разбирательства идут.И только потом на казнь отправляют.А у нас заплатил деньги-убивай кого хочешь.А если отменят мораторий,то смерть легализуют и никто не будет разбираться.
Думаю пора.
Axatbek Aripov
Мне один мент рассказывал, что когда ведут на расстрел, боятся все . И пощады просят, и исповедуются, и в штаны ссут . Одно дело когда сразу - бац и расстрел . Другое, когда ты ждешь своей смерти в маленькой и тесной камере .
давно пора
Нина
Верните Сталина и чикистов, сразу порядок в стране будет.