Общество

Всё больше убеждаюсь в том,что в России уже необходимо применять смертную казнь...

Доводы простые--безнаказанность приводит к ещё более тяжким последствиям... Отношение к человеческой жизни у нас стало цениться ниже,чем к элитным животным. Преступность растёт,причин тому масса,сами знаете,духовность падает,милиция бездействует,чиновники спрятались за стенами и окружили себя охраной и от бандитов,и от народа,причём за наши же деньги. Убивают теперь и просто так,ради забавы,за мелкие обиды. Страха перед наказанием у преступников нет,знают,что можно откупиться,или получить мини срок,а дальше по ,,удо,, Улицы становятся враждебными,т.к. кроме охотников-преступников,добавились оборотни в милицейской форме. Обыватель теперь рискует всем,выходя из дома. У нас не работает принцип--наказание должно быть справедливым и неотвратимым. Пока мы не осознаем этого,до тех-пор необходимо применять смертную казнь. Нельзя быть добреньким в Душе,за счёт других и считать себя чистеньким перед Богом... Как Вы считаете?
Как раз на днях в новостях по EuroNews показывали, что в США опрадвали человека, который 32 года просидел в тюрьме, якобы, за убийство девочки!
Как оказалось, он совершенно невиновный!: ) И таких уже невиновных, которые сидели в тюрьмах США пожизненно, уже оказалось около 200 человек, которых правозащитников удалось извлечь из тюрьмы!
При нынешней преступной и антинародной власти в России первыми, кому назначат смертную казнь, окажутся политические противники режима Путина!
Вам, например, известна сегодняшняя новость, что Платона Лебедева Верховныф суд РФ признал незаконно арестованным после того, как тот подал жалобу в Европейский суд по правам человека? А если бы в России была смертная казнь, то никакой жалобы Платон Лебедев не смог бы подать, так как он уже был бы расстрелян нынешней властью!: )
О какой смертной казни можно говорить в России, если судебная власть уже на уровне мировых судей ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ дела?!!!
Игорь Верчотуров
Лучший ответ
Юль4Ик Бейлова(Брацун) Я в курсе этого прецедента в США,довод убедительный.Ошибка судьи очень дорого обходится всем,поэтому расследование и должно быть тщательным,особенно в тяжёлых преступлениях,и судья должна нести серьёзную ответственность,за принятое решение.А что касается политических противников режима то,они и так прекрасно расправляются с ними без суда и следствия.
Обязательно надо! Чихать на евросоюз! Казнит же Америка и Китай!
Artak Grab
Вы считаете, что убийство людей государством, да еще, как некоторые предлагают, публично повысит духовность?
Юль4Ик Бейлова(Брацун) Чтобы спасти жизнь человека,хирурги проводят ампутацию,а у нас уже всё запущено.Вопрос стоит уже о спасении самого общества,иначе преступность захлеснёт,преступники ,,молодеют,,что вытворяют подростки,Вы знаете?
Возможно и стоит вернуть, однако что бы только по уголовным особо тяжким преступлениям - ни по экономическим, ни по политическим делам СК не должна применяться.
А к уголовным переступлением приводить в исполнение только через 3 года после ареста, что бы успел обжаловать, если считает себя невиновным.
А если он считаетсебя виновным - то сам себе что нить сделает, так как ожидание будет слишком тягостным.
Виктория Плотникова по экономическим, ни по политическим делам, на мой взгляд, наоборот, должна применятся, если в особо крупных размерах, и принесло много вреда, а такое часто случается!
и врятли какого-либо зека загрызёт совесть и он сам с собой покончит, ИМХО
Ну, ДА!
Давайте соберемся все хорошие люди и пойдем убьем всех плохих!
в Китае ее применяют .. заворовался на колени выстрел в затылок два дня трупы лежат на обозрении .
Qaranliqda Sex
я за смертную казнь, но только ее может вынести суд присяжных, хотя и он не застрахован от ошибок
Пожизненное наказание в камере одиночке, без прав к свиданиям и прогулкам на "улице"....что может быть ЛУЧШЕ?? ?
Смертная казнь - слишком лёгкая расплата за содеянное!!!
Ва
Валентина
только пользоваться осторожно
...
Ещё недавно я была каегорически против смертной казни, не скажу что мои взгляды изменились, но, зараза, колебаться начала.. . Много читаю и "за" и "против" ...очень сложный вопрос. Думаю, что и суд присяжных вряд ли может быть объективным....
Павел Кузнецов
Виктория Плотникова если уж и он не сможет, тогда только господь - бог ))))
Давно пора.
Талгат Накиев
Нет лучше пусть сидит всю жизнь в клетке
Ну может не расстреливать а на органы, опыты. А то Павлов ни в чем не повинных собак мучил.
Юлия Ивина
Есть люди. которых нельзя оставлять жить.
Галина Холина
Особенно за аборты!
Зиля Валеева
Никто не имеет морального права распоряжаться чужой жизнью (ни отдельный человек, ни государство)
Дима Мыльников
А я в этом и неразубеждался. Был и остаюсь приверженцем данной процедуры, как расплаты за тяжкие преступления.
Это давно набо было делать.
Просто те кто придумал мораторий - живут за высоченными заборами и их дети в обычные школы не ходят и пешком не передвигаются, а в бронированных авто с дивизией бодигардов. Вот и весь ответ
Я против смертной казни, ведь часто на скамью подсудимых попадают совсем невиновные лица.. . А вот настоящие убийцы-насильники пусть сидят пожизненно и мучаются от содеянного....
Виктория Плотникова чтоб убийцы-насильники сидели пожизнено, а невиновные лица не попадали нужна совершенная судебная система, где такую взять?
а мне кажется, что всю жизнь в клетке прожить, намного хуже чем смерть.
Юра Скрипкин
Игорь Толстопятов но только не за мой счет налогоплатильщика
я за смертную казнь, есть люди, которых изменить нельзя, но я против судебных ошибок и убийства невиновных, а в связи с тем, что в любой стране мире такие ошибки могут случиться я против смертной казни.
Kaxa T
только не с нашей прокуратурой
Опять расходы на головы граждан... патроны, зелёнка, ямка, лопаты... .
Можно их всех, смертников переправить на скалистый остров в Северном Ледовитом океане.... и всё как хотят так пусть и живут, да хоть жрут друг друга. И другие подумают.... а хочется ли им туда....
Ksusha Skalozyb
Виктория Плотникова да ты внатури волк)) денег на патроны пожалел чтоли, газ продадим, нефть продадим, если олигархи не загребут бабло, деньги найдуться с лихвой
Саков Игорь А кормить этих заключенных по 30-50 лет это разве не расходы? Их кормить, поить, одевать, охрану им оплачивать, и всякие коммунальные платежи. Так эта ямка с зеленкой стоят месяца тех затрат. А сколько этих месяцев в 30 годах??? Так что выгоднее
Я за смертную казнь, у меня маленькие дети, а эти растлители малолеток, отсидят и выйдут, их ничего уже не исправит ( правильно во Франции делают. отсидел срок его любо кастрируют, любо до конца жизни в тюрьме). У нас в России просто по другому нельзя, ничего и никого не боятся, кругом безнаказанность.
не то что применять надо ее делать публично на красной площади
Юля Азина
В беларуси есть смертная казнь через расстрел. И ничего, хорошо.
Анна Ди
Конечно можно написать красивый текст в защиту смертной казни, как в 37-ом году писали красивые тексты, для того, что бы со спокойной душой убить человека, не обязательно совершившего преступление.... Но подумайте о том, что по колличеству жестоких преступлений с убийством, исходя на одного жителя, среди западных стран, лидирует США, где есть смертная казнь, а самыми спокойными странами являются страны западной Европы, где смертная казнь давно уже отменена. Проблема преступности не в наличие или отсутствие смертной казни, хотя нет - смертная казнь увеличивает колличество отчаяных преступлений с убийством,... Проблема заключается в том, что бы реально обеспечить социальную поддержку нуждающимся людям, а так же необходимо растить поколения людей, которые бы чтили и уважали 10 христианский заповедей или хотя бы одну - очень важную, для нормального существования общества людей, которую все знают, но усиленно игнорируют, в силу своего эгоизма, или тупо над ней шутят-----: "Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой"!
Влада Левда
Так что, надо и дальше умножать Зло?..
Я ЗА смертную казнь, но !!!В России нет правосудия, кто больше заплатит тот и прав. Хотя должны быть меры устрашения. У нас в стране никто ничего не боится, только обычные граждане боятся.
Это не гуманно!
Правительство не давало этой жизни, чтобы её отнимать!
и не надо было её отменять, жаль только что законы у нас для имущих написаны
Смертную казнь применять нельзя! Никто не имеет права убивать человека... что бы он не сделал... Не мы давали ему жизнь, не нам и отбирать.
Виктория Плотникова а тот кто дал человеку жизнь в праве?
Adik Mustafa Нам нельзя убивать,а ему издеваться над детьми можно.
А зачем он нужен такой иуда? Для того чтобы отсидев срок вышел и продолжил свои дияния.
Это только в кино показывают что люди прожившие в местах не так отдалённые перевоспитываються.Маньяки они еще больше озлабливаются в таких условиях.
В общем я не за-то чтобы они ждали помилования и продолжали свои зверства.
Смертная казнь однозначно.
Я полностью согласен с "Сыроежкой" и "мила МИЛА"
Человек просто не имеет право на убийство другого человека.
вы только подумайте, чем вы будете отличаться от того, кто кого-то убил. Таким образом, цепочка справедливых убийств погубит все человечество! Вы так не считаете, сторонники смертной казни. Не стоит деградировать и возвращаться к средневековым мерам наведения справедливости и правосудия. настоящий преступник не избежит предначертанной ему участи. Энергия в этом мире не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Это доказано очень многими людьми, причем очень известными и умными.
Виктория Плотникова можно вопрос?
Если маньяк-убица износилует и убьёт вашего родственника, и у вас будут все инструменты для мести вы совершите самосуд?
Да и не только в России. Гораздо гуманнее к преступникам, чем пожизненное маринование. Этот закон, как и многие другие насущные законы должно принимать общество, а не выдвинутые полуграмотные депутаты и правители. Только международный референдум может показать истину***
нигде и никогда ужесточение наказание особенно смертная казнь не приводила к спаду преступности а вот к усилению жестокости приводила всегда, унас восемь лет за изнасилование, недавно было до растрела ща до пожизненого и этого добра в тюрьмах полно сидит за волосатый сейф, а в монголии изнасилование без отягчающих приравнено к злостному хулиганству, так там и изнасилований по статистике мало и нет практически при этом преступлении смертей и изуродованых. . статистика.. она невсегда врет.
Teymur Hesenov
Согласна. Давно пора!
я двумя руками за, но с одной оговоркой- после приговора должно пройти какое то время, например 5-10 лет, для того, чтобы была возможность доказать неоправданно осужденных (ведь были и такие случаи !)
я считаю что смертная казнь нужна если этот человек убил кого то то пусть и его убьют... ему не давали права лишать жизни кого то так пусть прознает что это такое ...кровь за кровь
я давно уже убедилась!!!
и не только смертную казнь, а вообще применять правосудие... в авариях виновник отбывается штрафом в 100 р. , а пострадавший должен бегать по ГАИ, страховым, мастерским... и кто в этой ситуации должен страдать. может купим все танки и будем громить своих обидчиков и платить всего навсего по 100 р. за каждого обидчика.... почему убийцы животных спокойно живут и им ничего не сделаешь, никак их не накажешь,... а ведь они убийцы, какая разница убили они людей или животных, смысл один, это уже не человек....
и не только в России надо применять смертную казнь.

а знаете что мешает? А мешает религия. Мол, они, такие вот "этические" куда прям.
Знаете, я думаю нужно подходить с другой стороны к вопросу бездуховности и агрессии.
-Дело в том, что людям не хватает любви и тепла. Ни в семье, ни в целом в обществе.
-Уделяется очень мало внимания детям.
-Младшее поколение берет на вооружение модель поведения тех героев, которых они видят ежедневно по телевизору. И все мы прекрасно знаем, какие сегодняшние герои.
Нет. Вместо смертной казни пусть сидят пожизненно тогда некоторые сидят и мучаются и начинают понимать как мучались их жертвы. А если его казнят он даже помучаться не успеет пусть сидит всю жизнь и думает над своим поступком
В царской России благодаря Сталыпинским реформам, закон о см/к. практически изжил сам себя. Благодаря тому, что в первую очередь власть, повернулась лицом к народу. У народа была реальная власть, "Институт самоуправления". Собранием решалось кого как судить, за иключением уголовных дел конечно. Мировые судьи выбирались из лучших юристов губернии. И самое важное, создавались резервации в Сибири куда ссылались люди за преступления. Чем тяжелее преступление тем тяжелее условия труда и проживания. Самый действенный метод наказания. Число преступлений снизилось в десятки раз.
Потому-что изменилась система правосудия. Когда власть лицом к лицу с народом, когда человек занят любимым делом или работой и получает от этого прибыль и удовольствие, он не будет совершать преступлений. В Китае за взятки расстреливают ;с конфискацией, за превышение власти сажают на 25 лет ...
А в НАШЕЙ СТРАНЕ такие случаи есть???? Кого у НАС хотябы посадили с конфискацией????
Valeriy Krysenkov
Я думаю, что нужно сначала ввести В школах урок "Право",чтобы дети знали, что за преступлением следует наказание. И при устройстве на работу в правоохранительные органы принимали не лишь бы кого, а более тщательнее проверяли. Да и те, которые уже работают, как правило имеют родственников с уголовным прошлым
Я против. Не в каменном же веке живем. А если ошибка выйдет? Никто не имеет права отбирать чужую жизнь