Общество

В каких случаях, по вашему мнению, следует применять смертную казнь? И следует ли?

Ирода Эргашова
Если бы дело. не дай Бог, коснулось моих близких, я бы сама вынесла и привела свой приговор к исполнению. Садят за пустяки, а настоящие убийцы и воры гуляют на свободе.
Д.
Дима .
Лучший ответ
Я думаю, смертная казнь должна неизбежно применяться в случаях изнасилований, развращения малолетних, умышленного убийства с целью ограбления и т. п. , терроризма, жестокого обращения с животными и в случае абсолютно любого рецидива.
Зухра Анбазова
Ни в каких случаях! Даже против детей. Майкла Джексона тоже обвиняли и деньги взяли, а мальчик потом признался, что папа так научил говорить...
Юки
Я против смертной казни.
Да. При совершении особо тяжких преступлений, особенно зверских и садистских. За убийство детей - обязательно.
нет, не следует. ни в каких случаях.
Я думаю не нужна она, если бы нынешние наказания доходили до преступников, было бы вполне достаточно. Смертная казнь это не высшая мера наказания, на самом деле высшая это пожизненно
А является ли смерть наказанием? Вот от сюда и надо плясать. Люди, приговоренные к неминуемой смерти, очень редко раскаиваются. Гораздо большее наказание для преступника - это лишение свободы, на неопределенный срок, т. е. пожизненно. Да и остается шанс для исправления возможной судебной ошибки.
В случае полной доказанности преступления.. . А то пока Чикатило ловили, одного человека за его преступления расстрелять успели....
я против смертной казни, т. к. смерть не достаточное наказание.
смерть за смерть и насилие.

думаю, достойная мера наказания.
Anara )
насилие к детям, особо тяжкие.
Doktor Diesel
В случаях, когда урод убил много людей и при этом ни капельки не раскаевается.
за преступления против детей
Сметная казнь - это месть, особенно человек к ней склонен если преступление совершено в отношении его близких. Не могу сказать, исправится ли человек, если ему дать пожизненное заключение, но время подумать у него будет. А если учитывать возможность реинкарнации, то этот же человек вновь родится и будет склонен к совершению преступления, а при пожизненном заключении он находится под наблюдением.
Ольга Иванова
для тех, кому дают пожизненный срок - миллионы бы были съэкономлены государством и направлены бы на улучшение жизненных условий граждан России
Сергей Колесников ага. все бы бросили и направили. "Газпром - мечты сбываются"