Общество

А вы считаете, что в России следует восстановить смертную казнь, отменив на нее мораторий?

Ведь цивилизованная Европа нас в этом случае не поймет. Кроме разумеется темной Америки, но про штаты лучше вообще умолчать, любой русский школьник умнее любого среднестатистического американца. А живем мы в своей стране плохо, потому что мы Иваны слишком добрые и страдальческая душа у нас...
Я за смертную казнь. А кто поймет или нет их проблемы.
Агата Бочарова
Лучший ответ
Да плевать на Европу! Видя по ТV этих отморозков жалеешь что её отменили
Смертная казнь должна иметь место. Кормить всю жизнь, на свои деньги, какого нибудь придурка, не очень хочется.
Я считаю, что смертную казнь нужно ввести по некоторым тяжким статьям - например, 205УК (терроризм)
Ни в коем случае. У нас казнь нельзя применять ни в коем случае. Если сейчас в тюрьмах сидят невинные люди, что может помешать кознить невинного человека. Лучше не стоит, да и нет у нас такого права, как забирать жизнь, даже самого черного человека.
Да, я за смертную казнь. Считаю, что педофилы, маньяки и прочие нелюди не имеют права на жизнь, но вместе с этим нужно более усовершенствовать и наш УК, чтобы как можно меньше невиновных попадали под жернова правосудия.
Саша Вовк
Ни в коем случае нельзя применять у нас смертную казнь! Мы не средневековое государство. Не мы не даем человеку жизнь, ни нам ее отнимать. А ужесточить статьи за убийство немедленно надо! За умышленные, маньячные, терроризм-пожизненное заключение без права пересмотра и аппеляций!!!! Никаких 20-25лет! Только пожизненное! Лучше мы будем эту нечисть кормить, пусть подыхают медленной смертью. Иваны добрые и справедливые, но не кровожадные!
Мораторий стоит отменить, но для этого нужно переделать судебную систему. А в нашей стране это практически невозможно.
В любом случае смертная казнь необходима.
Что там смертная казнь, давайте вообще жить в пещерах и носить набедренные повязки, тогда хоть отношение других стран к себе будем оправдывать
Дмитрий Савин А при чем здесь пещеры - при казни не обязательно извращаться. Это американцы шоу любят устраивать с электрическим стулом. А у нас можно и по старинке делать - к стенке ставить. Хотя в нашей стране действительно неоднозначно - всему виной бардак - вот как тогда с Чикатилой получилось - пока настоящего его поймали - до этого несколько невиновных было расстреляно. Поэтому и пример с ОАЭ некорректный - у нас руки будут за мешок картошки рубить, а те кто миллионы воровал - так воровать и будут. Тем более, они мусульмане и у них другая культура.
Да, следует. Но применять её в крайнем случае, к педофилам и маньякам. Но применять её не сразу, а через некоторое время. Во первых, что бы исключить ошибки, а во вторых что бы преступник помучился, вздрагивал от каждого шороха.
Фигня! Еще Великая Екатерина сказала, что лучше оправдать 100 виновных, чем казнить одного невиновного, а с нашим правосудием и органами (и методами проведения) следствия ошибочных приговоров как грязи.. . Пожизненное заключение страшнее смерти! К тому же остается шанс на пересмотр если выяснится ошибка. А всем женщинам которые тут ратуют за смертную казнь скажу: а вы представте, что расстреляют вашего сына
Мне кажется, что стоит вернуть казнь, чтобы людям неповадно было преступления совешать . Пример - ОАЭ, там никто не ворует, а тем более - не убивает, за воровство- отрубают руки, а за убийство самого лишают жизни ...